Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
52 сообщения
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Antropolog писал(а):
Спойлер и грязь.. Хмм что то не понимаю взаимосвязи.. Хотя если скорость 180 километров в час, может быть как нибудь и поможет, но не думаю что это его основная задача)
Главная задача спортивного спойлера это притяжение к земле на больших скоростях. Думаю в данном случае от грязи он точно не должен спасти)
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Я со спойлером ездила, который остался от предыдущего владельца, особого отвода грязи на трассе не заметила, когда, видимо от времени эта штуковинка отвалилась, я особой разницы не увидела - заднее стекло все равно грязное, кому он там сильно помог- не знаю.
Аватара пользователя sinner009
sinner009
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 07 мар 2022

Спойлер - это конечно полезная вещь, но думаю, что мало кто хочет, ведь просто лень... Русская логика.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Я ездил на одной и той же марке машины со спойлером и без, могу сказать ,что на трассе эта вещь если не незаменимая, то очень полезная, заднее стекло грязнится меньше. Ещё пишут, что спойлер может быть опасен на высоких скоростях, если установлен неправильно, так что лучше обратиться к профи, когда будете ставить.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Это всё фуфло что от грязи защищает, как спойлер может защитить от этого. Не убежать от грязи на задних стёклах, даже и на других. Есть автомобили с заводскими спойлерами, они специально так рассчитаны, а есть люди которые устанавливают разные китайские спойлеры, особенно какие-то непонятные и не подходящие, полный колхоз.
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

Вопрос на миллион: речь идёт про антикрыло или спойлер?) Просто насколько я знаю антикрыло создает прижимную силу за счет давления воздуха, оно устанавливается на две стойки с перемычкой, а вот спойлер плотно прилегает к багажнику)
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Спасатель писал(а):
Вопрос на миллион: речь идёт про антикрыло или спойлер?) Просто насколько я знаю антикрыло создает прижимную силу за счет давления воздуха, оно устанавливается на две стойки с перемычкой, а вот спойлер плотно прилегает к багажнику)
У нас все, что назад прилепили, спойлерами называют :) Да и то, что плотно прилегает к багажнику, это по-моему точно не спойлер, а просто декоративная накладка :)
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

Если на заднее лобовое стекло установить спойлер, я думаю это не так уж плохо будет выглядеть, задний вид автомобиля улучшится, я так думаю. Ес на счёт грязи на заднем лобовом стекле, это сто пудово лохотрон, по любому, как какой-то маленький спойлер будет защищать твоё большое заднее лобовое стекло? Это всё фуфло я думаю
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

heiniDite, вот и я о том же) У нас все всё называют спойлерами. Но, спойлер, не всё это спойлер) И сам интересное, хотят получить эффект от антикрыла, а ставят спойлер и наоборот))
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Спасатель писал(а):
heiniDite, вот и я о том же) У нас все всё называют спойлерами. Но, спойлер, не всё это спойлер) И сам интересное, хотят получить эффект от антикрыла, а ставят спойлер и наоборот))
Ну как раз как правило, спойлер, это синоним слова - антикрыло. Просто последнее звучит не очень красиво, а у нас любят звучные названия :)
52 сообщения

Вернуться в «Стайлинг»