Спойлер на заднее стекло

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
52 сообщения
Аватара пользователя Yurensiy
Автор темы
Yurensiy (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

И снова всем здрассте *Dirol*
Чего я тут вот подумал... Обратил внимание, у товарища на заднем стекле установлен спойлер. Не такой абы какой, а по типу защищающего стекло от грязи. Кузов - хетч. И мне понравилось, что стекло действительно чистое. Вот отсюда и возникает у меня вопрос, не буде ли это колхозом, если его установить на Civic? *Unsure*
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Yurensiy писал(а):
не буде ли это колхозом, если его установить на Civic?
Будет.
У тебя часто стекло заднее грязное? Ты ездишь по болотам или как? Я вот этого не могу понять. Обращал внимание вообще на нормальных машинах стоит такое? Нет!
Тем более, если я правильно понял, это речь идет о таком а-ля спойлере, который еще и на двухсторонний скотч клеится. Лажа полная!
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Swarog писал(а):
Будет.
Не скажи!!!
Вот если такой вариант, то вполне нормально, если вариант типа китайских ништяков - не пойдет.
Вот на фото ниже нормальный спойлер.
Изображение
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Jusray, да не, такой нормально смотрится и выполняет возложенные на него функции. Я так понимаю, что не только меньше грязи на стекло попадает, но и зад прижимается на скорости неслабо!
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Господи, вы там мухоморов наелись чтоли ? Как спойлер и грязь взаимосвязаны ? *WTF* У меня на хонде стоит спойлер, и на аутлендере стоит спойлер заводской. Заднее стекло полностью загажено. Не поленился, сходил сфоткал:
Грязный Кракен - cu2w.jpg
Грязный Кракен - cu2w.jpg (51.57 КБ) 5937 просмотров
Не исключаю, что спойлер немного отводит летящую грязь от заднего стекла, но это не является его основной задачей. Его задача создать дополнительную прижимную силу задней оси, а все остальное - побочные эффекты.

На форуме есть целый топик по разновидностям спойлеров на хонду цивик. Посмотри там, какие они бывают...
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Как спойлер заднего стекла может отводить грязь ? Основной шлак летит на стекло из-под задних колес. Ставим брызговики от жигуля и стекло заметно пачкается меньше *Smiling* Какая-то грязь конечно стекает через крышу на стекло во время движения, но спойлер тут вне спасет.

Yurensiy, выложи фотку с примером этого чудоспойлера. Вдруг пацаны не в теме ...
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Alex писал(а):
Не исключаю, что спойлер немного отводит летящую грязь от заднего стекла, но это не является его основной задачей. Его задача создать дополнительную прижимную силу задней оси, а все остальное - побочные эффекты.
Ну такой спойлерок особо не создаст прижимную силу. Попробуй снять его:), увидишь, как в один момент станет секло грязным.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Jusray, да почему не даст ? Наверное ты видел, на AMG'шных меренах маленьких спойлерки на багажнике. Если говорить о хондах, то по моему ателье Mugen Power предлагает готовое решение для Honda Accord. Сомневаюсь, что это только стилистический атрибут не несущий за собой практического применения и улучшение аэродинамических свойств автомобиля.
Аватара пользователя adili
adili
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

у меня заднее стекло чистое, СИРовский нижний спойлер не дает налипать ни снегу ни грязи, где то был фотоснимок на трассе под Бирюсой, хвост весь в негу, а стекло чистое (нитей обогрева в живых остались только 4).
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

adili писал(а):
у меня заднее стекло чистое, СИРовский нижний спойлер не дает налипать ни снегу ни грязи, где то был фотоснимок на трассе под Бирюсой, хвост весь в негу, а стекло чистое (нитей обогрева в живых остались только 4).
Ну правильно, спойлер предотвращает налипание снега на стекло. Так же и с грязью. Понятное дело, что идеально чистым стекло не будет, но в любом случае меньше будет загрязняться, если будет установлен спойлер!
52 сообщения

Вернуться в «Стайлинг»