Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
52 сообщения
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Спасатель писал(а):
heiniDite, вот и я о том же) У нас все всё называют спойлерами. Но, спойлер, не всё это спойлер) И сам интересное, хотят получить эффект от антикрыла, а ставят спойлер и наоборот))
Так если грамотно сделан спойлер и специалистами, то он будет вполне себе нормально выполнять функции антикрыла. Ну а если просто деревяшку поставить, то оно конечно толку никакого не даст.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

fendy писал(а):
Если на заднее лобовое стекло установить спойлер, я думаю это не так уж плохо будет выглядеть, задний вид автомобиля улучшится, я так думаю. Ес на счёт грязи на заднем лобовом стекле, это сто пудово лохотрон, по любому, как какой-то маленький спойлер будет защищать твоё большое заднее лобовое стекло? Это всё фуфло я думаю
Ну почему лохотрон. Как минимум определенное количество грязи стекающего с крыши на скоростях, от будет отсекать. Не думаю, что это капитально поможет, но все же. Но у спойлеров другое предназначение.
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

Ну, да. Конечно, какую-то часть будет защищать от грязи, но не полностью, большая часть все равно не будет защищаться от грязи. Думаю, спойлер не поможет для этого, маленький толк от этого будет. Я с вами согласен на счёт отсекания, и на счёт того что у спойлера свое предназначение.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

fendy писал(а):
Ну, да. Конечно, какую-то часть будет защищать от грязи, но не полностью, большая часть все равно не будет защищаться от грязи. Думаю, спойлер не поможет для этого, маленький толк от этого будет. Я с вами согласен на счёт отсекания, и на счёт того что у спойлера свое предназначение.
Львиная доля спойлеров, служит вообще не более чем для украшения и только на тачках, что для гонок, они имеют физическое значение, но там и машину дорабатывают куда более серьезно.
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

[quote=avto4el post_id=14379 time=1666946999 user_id=2062] На счёт физического значения, я с вами согласен, я думаю что оно играет какую-то нужную роль. Я думаю никому не мешает спойлер, и это не выглядит барахлом, а наоборот даёт красивый вид на авто. Кто против, а кто за не знаю, ну я за!
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

fendy писал(а):
На счёт физического значения, я с вами согласен, я думаю что оно играет какую-то нужную роль. Я думаю никому не мешает спойлер, и это не выглядит барахлом, а наоборот даёт красивый вид на авто. Кто против, а кто за не знаю, ну я за!
Ну тут еще надо понимать какой спойлер :) Если он оригинальный или сделан в каком-нибудь нормальном тюнинговом ателье, то это одно дело, а если колхоз, то он и есть колхоз :)
Спойлер на заднее стекло - спойлер.jpg
Спойлер на заднее стекло - спойлер.jpg (82.23 КБ) 190 просмотров
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

avto4el, А эта картина которую вы отправили, оно действительно выглядит очень колхозно, какой-то беспонтовый тюнинг, непонятный тюнинг. Видимо тот кто создавал эти спойлеры, он не имел никакие идеи, а просто быстренько собрал лёгкий и простой ручной спойлер. Хоть что-то натворил он, что-то вручную создал.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

fendy писал(а):
avto4el, А эта картина которую вы отправили, оно действительно выглядит очень колхозно, какой-то беспонтовый тюнинг, непонятный тюнинг. Видимо тот кто создавал эти спойлеры, он не имел никакие идеи, а просто быстренько собрал лёгкий и простой ручной спойлер. Хоть что-то натворил он, что-то вручную создал.
Ну я бы не сказал, что то, что на фото выше сделано безруким товарищем. Тут и концепция видна, да и работа тоже. Просто вкус у товарища не очень. А настоящий колхоз, это вот :)
Спойлер на заднее стекло - спойлер.jpg
Спойлер на заднее стекло - спойлер.jpg (129.99 КБ) 186 просмотров
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Ну чего-то все жути какой-то накидали, а вот если просто по уму, то если ставить, то ставить нормальный спойлер и он даже если и не несет никакой функции, то как минимум, авто с ним смотрится красиво.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Antropolog писал(а):
Ну чего-то все жути какой-то накидали, а вот если просто по уму, то если ставить, то ставить нормальный спойлер и он даже если и не несет никакой функции, то как минимум, авто с ним смотрится красиво.
Согласен! Оригинальный или близкий к нему вариант, может очень здорово оживить внешний вид авто и смотреться будет вполне себе достойно.
52 сообщения

Вернуться в «Стайлинг»