Матовый EJ9 vol.2

Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
7 сообщений
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Всем доброго времени суток. Как и обещал, новый бортовик по новой машинке)
В общем история покупки проста, была только мысль, но иногда поглядывал на объявления. И в один прекрасный день наткнулся на такой вот цивик:
Матовый EJ9 vol.2 - Без названия.jpg
Матовый EJ9 vol.2 - Без названия (3).jpg
Матовый EJ9 vol.2 - Без названия (1).jpg
Матовый EJ9 vol.2 - Без названия (2).jpg
Матовый EJ9 vol.2 - Без названия (4).jpg
А через пару недель уже стал вот таким:
Матовый EJ9 vol.2 - ofa6T0i6tu8_mini_mini.jpg
Матовый EJ9 vol.2 - DKoYgBt6XAo_mini_mini.jpg
Матовый EJ9 vol.2 - BZsSb3wx6-M_mini.jpg
Матовый EJ9 vol.2 - B9TQirC2F3Y_mini.jpg
Знакомо, не правда ли?))
Очень хотел вернуть себе тот самый...
Кратко о машинке:
Пробег 170к, коробка автомат.
Машина всю жизнь в эстонии, всю историю ее жизни просмотрел, владельцев около 5ти, авария одна, но маленькая, походу на парковке. Взял за.... 350 евро :DDD
1.4 66кв.
успел только подсветку добавить..
Матовый EJ9 vol.2 - V_wv_WezAq8.jpg
Матовый EJ9 vol.2 - 1VXXrJDFZ6o.jpg
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Cantez, ахахахахаха ))) С крышей 5 баллов. Я даже в твой первый бортовик залез, перепроверил, думал неужели ты крышу перекинул, а нет, перекрасил, люк отсутствует )))

Авария я так понимаю в жопу была, т.к. задний бампер от дорейстайлинга стоит.

А с первый цивиком что ? Стал донором ? И что у тебя по итогу с правами сейчас ?
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Жопа целая, сам удивлён, в морду была походу. Старый увезли в неизвестном направлении, сказали на металл... До сих пор вспоминаю;(
Права есть, не помню, вроде отписывал историю как выкрутился. Но на всякий напишу. Лишили прав на 2 месяца, но не сразу, а в силу только через месяц после поимки вступило. Пока ещё были пришел в департамент и хотел отдать карточку, а мне сказали чтобы не тупил и быстро передавал теорию. (У нас первые 2 года прав, ты ездишь с наклейкой, потом меняешь права на постоянные) разница между "зелёными" и постоянными, это строгость наказания за нарушение. И я с 3го раза :D сдал эту теорию и успел поменять на постоянные, но все равно 2 месяца без прав был. А если бы не пересдал, то ездил бы ещё 2 года. Короче говоря, момент лишения и пересдачи выпал на один месяц, вот так мне повезло)))
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Ребят помогите а. Читал на форуме про термостойкие прокладки под коллектор. Ещё про проставку и так же прокладку под дроссельной заслонки. Облазил Али, ебей но так и не нашел на d14a3 / d14a4.
Может кто искал или знает куда копать? Очень хотел бы поставить. А так же хороший термо бинт на выпускной коллектор тоже интересует *Blush*
Всем больше мощности *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez, привет. Это ты про тему "Термоизоляционные прокладки на авто" ? ТАм в принципе расписано, как самому изготовить.

Бегло глянул на алике, ищи по запросу "honda d series", там есть аналогичные прокладки, только не из фторопласта, а "из алюминиевого стержня с графитовым покрытием". Цена вопроса 6-7 баксов. Если честно, я хз как у нее с теплопроводностью, заявляют, что под турбо. Китайским друзьям главное продать, головняки в последствии - это уже твои заботы, их они не касаются. Так что надо перед покупкой изучить вопрос более плотно. Лучше подними отдельную тему, в ней и обсудим ...
Изображения с AliExpress
Матовый EJ9 vol.2 - 01.jpg
Матовый EJ9 vol.2 - 01.jpg (60.03 КБ) 6074 просмотра
Матовый EJ9 vol.2 - 02.jpg
Матовый EJ9 vol.2 - 02.jpg (71.08 КБ) 6074 просмотра
Матовый EJ9 vol.2 - 03.jpg
Матовый EJ9 vol.2 - 03.jpg (65.12 КБ) 6074 просмотра
Матовый EJ9 vol.2 - 04.jpg
Матовый EJ9 vol.2 - 04.jpg (22.69 КБ) 6074 просмотра
Судя по последнему изображению, это не алюминиевый стержень с покрытием из графита, а в точности наоборот )))

По бинтам не подскажу, не углублялся в эту область. Опять же давай темку обсуждения поднимем, соберем туда всю собранную инфу по вопросу. Мне так же будет полезно, хочу на ауте обмотать *Happy*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

А в стоке из чего прокладка стоит никто не помнит ? По моему там что-то из серии картонки ...

Возможно тема увеличение мощности двигателя 1.4 наведет на мысли.

По теме прокладок с алика, наверное они будут лучше стока по теплопроводности, но не забывайте, что это чистокровный китай, и никто не дает гарантий, что прокладка встанет ровно и ни откуда не будет сифонить. Благо цена бичманская и можно поэкспериментировать, но я бы сам попробовал сделать прокладку. Если выйдет криво, то винить будешь только себя )))
Аватара пользователя Corbernell
Corbernell
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 06 апр 2022

его динамика не оставит вас равнодушным)
7 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»