Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
34 сообщения
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Рулевой писал(а):
О, а какие ты фильтры берешь?
Мне нравятся фирмы Blueprint (дёшево и сердито(по крайней мере было раньше)), Vic (классика среди не оригиналов, мне даже кажется их больше стоит, чем оригиналов) и Sakura(ставил один раз правда, но нареканий не было). Но надо смотреть на сам фильтр, если уверен в качестве предыдущего не выбрасывай, оставь для сравнения. Рынок пополнился китайщиной.
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Лью Идемитсу, как и прошлый владелец моей машины. В сравнении с прошлым годом ценник за банку 4 литра подрос рублей на 500, брал в начале апреля, поэтому особо не критично.
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Не верю, что я это говорю, но рекомендую Лукойл. Я же перешел на Лукойл Genesis Universal. Это самое неприхотливое масло во всей вселенной. Пока что ничего не отвалилось из-за него, так что можно брать
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Артемиас писал(а):
Не верю, что я это говорю, но рекомендую Лукойл. Я же перешел на Лукойл Genesis Universal. Это самое неприхотливое масло во всей вселенной. Пока что ничего не отвалилось из-за него, так что можно брать
В нынешних реалиях, Лукойл это золотая середина, как по мне *Mamba* Цена подходящая, доступность, да и по свойствам отлично себя показала *Good* Второй год им пользуюсь, фильтр был в хорошем состоянии)
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):

В нынешних реалиях, Лукойл это золотая середина, как по мне *Mamba* Цена подходящая, доступность, да и по свойствам отлично себя показала *Good* Второй год им пользуюсь, фильтр был в хорошем состоянии)
Вот уж кому не доверяю, так это Лукойлу. Ну вот такое у меня мнение. Что же касаемо моего выбора, то пока лью Мобил1 и закупился им в начале всех проблем в феврале по старой цене. На одну смену масла еще хватит, а потом перейду на ZIC
Какое масло лить в 2022 году в Хонду Цивик на фоне кризиса? - зик.jpg
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

heiniDite, а чего не доверяешь? Опыт был или просто потому что отечественное? *Dirol* Я на самом деле тоже поначалу не верил, друзья посоветовали. У меня срок подходил, а денег лишних не было и поэтому решил рискнуть. Пока не пожалел, может ближе к дате замены и покажет минусы, но вроде всё норм *Happy*
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):
heiniDite, а чего не доверяешь? Опыт был или просто потому что отечественное? *Dirol* Я на самом деле тоже поначалу не верил, друзья посоветовали. У меня срок подходил, а денег лишних не было и поэтому решил рискнуть. Пока не пожалел, может ближе к дате замены и покажет минусы, но вроде всё норм *Happy*
Кстати, на тему Лукойла. У меня товарищ купил себе нового Фольксвагена Поло и раз новый, то конечно решил лить оригинал. Купил его, все как положено, значок Фолькса на банке. Смотрит где произведено - Самарский завод Лукойла :)
Какое масло лить в 2022 году в Хонду Цивик на фоне кризиса? - лук.jpg
Какое масло лить в 2022 году в Хонду Цивик на фоне кризиса? - лук.jpg (28.41 КБ) 54 просмотра
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

HONDOOOR писал(а):
heiniDite, а чего не доверяешь? Опыт был или просто потому что отечественное? *Dirol* Я на самом деле тоже поначалу не верил, друзья посоветовали. У меня срок подходил, а денег лишних не было и поэтому решил рискнуть. Пока не пожалел, может ближе к дате замены и покажет минусы, но вроде всё норм *Happy*
Я вот не очень доверяю, как раз потому как отечественное. Просто по роду работы бываю на разных производствах, в том числе и химических и знаю, какой может быть уровень раздолбайства. Не всегда, но бывает. И это очень смущает.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Antropolog писал(а):

Кстати, на тему Лукойла. У меня товарищ купил себе нового Фольксвагена Поло и раз новый, то конечно решил лить оригинал. Купил его, все как положено, значок Фолькса на банке. Смотрит где произведено - Самарский завод Лукойла :)лук.jpg
Кстати о Лукойле. Не так давно, прочитал информацию о том, что Лукойл единственная российская нефтяная компания, что построила свой завод по производству присадок и что это единственный российский производитель, который может конкурировать с иностранными компаниями по качеству.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

Перешел на масло ЗИК. Оно вполне себе нормальное и на фоне топовых марок масел не так уж и сильно выросло в цене. После последней замены, уже тысяч 7 проехал, полет нормальный.
34 сообщения

Вернуться в «Двигатель»