Какое масло лить в 2022 году в Хонду Цивик на фоне кризиса?

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
34 сообщения
Аватара пользователя sko.pom
Автор темы
sko.pom (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 мар 2022

Хондоводы и не только, всем привет. Наверняка, Америку не открою ни для кого, когда скажу, что цены на масла зарубежных производителей взлетели до небес. И поэтому возник у меня вопрос, какое масло лить в Цивика в 2022 году? Нужен совет, масло какого отечественного производителя выбрать? До этого Идемитсу Зепро устраивало всем. Но теперь отдавать 5500 за банку четыре литра я не намерен. Некоторые советуют пользоваться маслом G-Energy. Что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя Tihonhow
Tihonhow
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 01 янв 2019

У меня товарищ сдает машины в аренду, есть и Хонды, правда, не Цивики, а Фиты. Так вот он постоянно заливает относительно бюджетный Роснефть синтетику. Масло держится по уровню от замены до замены и двигатель себя отлично чувствует. Если думаете, какое масло лить в Хонду Цивик, то советую обратить внимание на линейку Роснефти. Масло хорошее и по цене дешевле японского.
Аватара пользователя CivicForever
CivicForever
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 14 мар 2022

Автомобиль Хонда Цивик, какое масло лить в двигатель? Я в свое время задавался подобным же вопросом. И в 2013 году нашел оптимальное на мой взгляд решение - покупаю синтетику Eneos 5W30 на разлив. Выходит в районе 450 рублей за литр. Меняю через 6-7 тысяч и доволен как слон. Масло отличное и по цене доступное.
Аватара пользователя CuDiz
CuDiz
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 21 янв 2019

В Хонду Цивик вполне можно лить весьма бюджетное масло производителя G-Energy. У них широкая линейка. Есть как итальянского производства, так и российского. Отечественный вариант с итальянскими присадками по цене в районе 2500 рублей за 4 литра хорошей синтетики 5W30. Сам лью и другим советую)
Аватара пользователя bex
bex
Камикадзе
Сообщения: 6
В клубе с: 28 дек 2018

Никогда не парился над вопросом, какое масло лить в Хонду Цивик. Всю дорогу покупаю масло на разлив. Производитель NGN, бренд из Голландии. Вполне себе качественная синтетика, которая отличается прекрасными моющими свойствами. Стоимость одного литра в районе 600 рублей. С учетом фильтров 3000 рублей уходит на замена. А учитывая, что меняю раз в 7-8 тысяч километров, вполне выгодное решение.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Tihonhow писал(а):
Tihonhow
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2019
Контактная информация: Контактная информация пользователя Tihonhow
ЖалобаЦитата
Сообщение Tihonhow » 20 мар 2022

У меня товарищ сдает машины в аренду, есть и Хонды, правда, не Цивики, а Фиты. Так вот он постоянно заливает относительно бюджетный Роснефть синтетику. Масло держится по уровню от замены до замены и двигатель себя отлично чувствует. Если думаете, какое масло лить в Хонду Цивик, то советую обратить внимание на линейку Роснефти. Масло хорошее и по цене дешевле японского.
А подскажи разницу, пожалуйста, между Ultratec FE 5W-30 и Ultratec А5 5W-30? Читаю вроде одинаково по характеристикам, правда первая прям написали для японских и корейских. Но как они так рассчитали или это чисто маркетинговый ход?
Аватара пользователя Рулевой
Рулевой
Камикадзе
Сообщения: 46
В клубе с: 06 апр 2022

Я приспособился к Роснефть Magnum Ultratec 5W-40 потому что там меньше отложений появляется и цена не кусается. Он как раз заточен под городскую среду и редкое использование высоких оборотов
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Я лью сейчас тоже, что у Рулевой посоветовал, мне нравится. правда всего 3 месяца как поменял.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Рулевой писал(а):
Я приспособился к Роснефть Magnum Ultratec 5W-40 потому что там меньше отложений появляется и цена не кусается. Он как раз заточен под городскую среду и редкое использование высоких оборотов
Спасибо, возьму на учёт. Масло где-то в апреле как раз буду менять. Думаю сейчас прикуплю, а то в следующем году, чувствую будет в два, а то и 3 раза дороже. И фильтр тоже думаю сейчас взять.
Аватара пользователя Рулевой
Рулевой
Камикадзе
Сообщения: 46
В клубе с: 06 апр 2022

Доброш писал(а):
Рулевой писал(а):
Я приспособился к Роснефть Magnum Ultratec 5W-40 потому что там меньше отложений появляется и цена не кусается. Он как раз заточен под городскую среду и редкое использование высоких оборотов
Спасибо, возьму на учёт. Масло где-то в апреле как раз буду менять. Думаю сейчас прикуплю, а то в следующем году, чувствую будет в два, а то и 3 раза дороже. И фильтр тоже думаю сейчас взять.
О, а какие ты фильтры берешь? Если так немного от темы отойти, ведь тут недалеко тема про воздушные фильтры, интересно каким ты пользуешься
34 сообщения

Вернуться в «Двигатель»