Какое масло лить в 2022 году в Хонду Цивик на фоне кризиса?

sko.pom (Автор темы)

Сообщение sko.pom »

Хондоводы и не только, всем привет. Наверняка, Америку не открою ни для кого, когда скажу, что цены на масла зарубежных производителей взлетели до небес. И поэтому возник у меня вопрос, какое масло лить в Цивика в 2022 году? Нужен совет, масло какого отечественного производителя выбрать? До этого Идемитсу Зепро устраивало всем. Но теперь отдавать 5500 за банку четыре литра я не намерен. Некоторые советуют пользоваться маслом G-Energy. Что думаете по этому поводу?
Tihonhow

Сообщение Tihonhow »

У меня товарищ сдает машины в аренду, есть и Хонды, правда, не Цивики, а Фиты. Так вот он постоянно заливает относительно бюджетный Роснефть синтетику. Масло держится по уровню от замены до замены и двигатель себя отлично чувствует. Если думаете, какое масло лить в Хонду Цивик, то советую обратить внимание на линейку Роснефти. Масло хорошее и по цене дешевле японского.
CivicForever

Сообщение CivicForever »

Автомобиль Хонда Цивик, какое масло лить в двигатель? Я в свое время задавался подобным же вопросом. И в 2013 году нашел оптимальное на мой взгляд решение - покупаю синтетику Eneos 5W30 на разлив. Выходит в районе 450 рублей за литр. Меняю через 6-7 тысяч и доволен как слон. Масло отличное и по цене доступное.

Вернуться в «Двигатель»