Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
26 сообщений
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

При помощи какой-либо перемычки (кусочка тонкого провода) замкнуть попарно «плюс» и сначала один, а потом второй «минус». Если проводка цела, а вентилятор исправный, то в момент замыкания включится сначала одна, а потом вторая скорость вентилятора. Чисто так, для проверки
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

При помощи какой-либо перемычки (кусочка тонкого провода) замкнуть попарно «плюс» и сначала один, а потом второй «минус». Если проводка цела, а вентилятор исправный, то в момент замыкания включится сначала одна, а потом вторая скорость вентилятора. Чисто так, для проверки
Аватара пользователя Vity
Vity
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 18 май 2022

Kyann писал(а):
У меня такая проблема. Не включается вентилятор радиатора. Может, кто сталкивается или знает, в чем проблема подскажите?
Привет. Я в этом не супер специалист, но посоветую тебе следующее.
Проверь эти элементы:
1) Термостат, его могло заклинить.
2) Проверить предохранители.
3) Проверить проводку.
4) Проверить термодатчик.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Lien писал(а):
У меня на прошлой хонде вентилятор не включался , когда бачок антифриза пустой был, понятия не имею, почему так было.
А из-за этого радиатор мог не набрать, а точнее, и не набирал нужную температуру для включения датчика. Отсюда и датчик рабочий, а всё равно не работает. Сперва банально надо проверять уровень в термостате
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Встречный вопрос по этой же теме: что делать, если не датчик? Я снял вентилятор и напрямую подключил к аккумулятору, а он не крутится. Менять вентилятор или можно починить?
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Гипокриф писал(а):
Встречный вопрос по этой же теме: что делать, если не датчик? Я снял вентилятор и напрямую подключил к аккумулятору, а он не крутится. Менять вентилятор или можно починить?
По идее можно, однако если ты уверен, что это вентилятор, я бы советовал просто снять и посмотреть его и проверить его на количество грязи. Бывает так, что всё в норме, но пыль и прочее просто не дают двигаться лопастям, но если чисто всё, то разбирай деталь. Но как по мне проще найти с разборок или аналог)))
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Chernobyl писал(а):
Гипокриф писал(а):
Встречный вопрос по этой же теме: что делать, если не датчик? Я снял вентилятор и напрямую подключил к аккумулятору, а он не крутится. Менять вентилятор или можно починить?
По идее можно, однако если ты уверен, что это вентилятор, я бы советовал просто снять и посмотреть его и проверить его на количество грязи. Бывает так, что всё в норме, но пыль и прочее просто не дают двигаться лопастям, но если чисто всё, то разбирай деталь. Но как по мне проще найти с разборок или аналог)))
Если была б грязь, я бы понял, ведь он крутился бы но очень туго и какая там может быть грязь прямо чтобы не давать крутиться? Там проблема в электронике, но пока я не решу этот вопрос, вентилятора у меня не будет. Ладно, заменю, если будут идеи насчет старого, я выслушаю, руки у меря впринципе прямые, чтобы в микросхемах копаться
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

У меня такая же фигня была прошлой осенью, машину глушу- слышу- не пашет вентилятор, поехала к мастерам, оказалось, что не работает датчик в вентиляторе, поменяли, снова все стало ок.
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Я даже не заморачивался с вентилятором. Как говорил раньше, проблема именно в нем, но если сломался сам вентилятор, то советую сразу в ремонт к радиотехникам нести. Я даже не спрашивал, что произошло, потому что не въеду, но ремонт стоил всего 700 рублей, так что легче отдать в ремон, чем паять, если сам вент не работает
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Лада писал(а):
У меня такая же фигня была прошлой осенью, машину глушу- слышу- не пашет вентилятор, поехала к мастерам, оказалось, что не работает датчик в вентиляторе, поменяли, снова все стало ок.
А про какое поколение авто речь? Просто на последних поколениях, датчик впаян в вентилятор и отдельно без вентилятора, он не меняется. Или вам перепаивали?
26 сообщений

Вернуться в «Ремонт»