Не включается вентилятор радиатора

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
26 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Kyann (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 02 фев 2022

У меня такая проблема. Не включается вентилятор радиатора. Может, кто сталкивается или знает, в чем проблема подскажите?
Аватара пользователя
Epher
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 26 фев 2022

А ты прозванивал?
Аватара пользователя
Автор темы
Kyann (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 02 фев 2022

Да, прозванивал, до датчика все работает.
Аватара пользователя
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Возможна машина не прогревается до включения вентилятора. Я сам его работу услышал, когда специально поставил включение на 90 градусов.
Аватара пользователя Tihonhow
Tihonhow
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 01 янв 2019

Вентилятор радиатора не включается, как правило, в первую очередь по причине вышедшего из строя датчика температуры. Если вы его не меняли давным давно или стоит какой-нибудь дешевый китайский датчик, то просто купите деталь от качественного бренда и поставьте. И будем вам счастье. Скорее всего)
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Попробуй подать напряжение на прямую на пропеллер. Закрутится - значит живой.

В сети нарыл след. оригинальные заказники:
37870-PJ7-003 - Датчик температуры охлаждающей жидкости (HONDA)
19301-PAA-306 - Термостат (HONDA)

По каталогам не пробивал, поэтому перед заказом обязательно гляньте, что бьется.

P.S. Инструкция о том, как найти OEM номер запчасти тут. Обязательно к ознакомлению !!!
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Hondrac
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 15 мар 2022

+1 к попробовать напрямую подключить, может жив курилка.
Если заработает - то проверяй нет ли воздушной пробки.
У знакомого как-то так было, поменял прокладку ГБЦ и заработал карлсон
Аватара пользователя
Автор темы
Kyann (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 02 фев 2022

Tihonhow

писал(а):
Вентилятор радиатора не включается, как правило, в первую очередь по причине вышедшего из строя датчика температуры. Если вы его не меняли давным давно или стоит какой-нибудь дешевый китайский датчик, то просто купите деталь от качественного бренда и поставьте. И будем вам счастье. Скорее всего)
Я сначала так и подумал, но поставил новый датчик, завел и все равно не работает. Датчик прозвонил, он работает.
Аватара пользователя
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

У меня на прошлой хонде вентилятор не включался , когда бачок антифриза пустой был, понятия не имею, почему так было.
Аватара пользователя Рулевой
Рулевой
Камикадзе
Сообщения: 46
В клубе с: 06 апр 2022

Я сторонник того, что если какая-то деталь системы не работает, то лучше пройтись по ее составным и понять что не так. Проверь сначала предохранитель вентилятора, затем реле включения вентилятора, а затем уже подключай вентилятор к АКБ, как и говорил Чубака. Если вент живой, то дело в проводах, там и ищи, что повредилось.
26 сообщений

Вернуться в «Ремонт»