Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
26 сообщений
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Antropolog писал(а):
А про какое поколение авто речь? Просто на последних поколениях, датчик впаян в вентилятор и отдельно без вентилятора, он не меняется. Или вам перепаивали?
У меня машинка в профиле написана, СR-V шка, совсем не новая, начала 2000-х так что датчик у меня не впаян. Я думаю, так даже лучше.
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

У меня тоже бывало такое, у меня работал датчик, но вентилятор не работал, попробовал подключить вентилятор впрямую на аккумулятор, сработал. Через датчик не работал, решил проверить провода, оказывается, дело было в проводах, провода заменил, и у меня сработало.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

fendy писал(а):
У меня тоже бывало такое, у меня работал датчик, но вентилятор не работал, попробовал подключить вентилятор впрямую на аккумулятор, сработал. Через датчик не работал, решил проверить провода, оказывается, дело было в проводах, провода заменил, и у меня сработало.
Контакты меняли или провода целиком заменяли? У меня не разборный, а вентилятор как-то работает весьма странно в последнее время.
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

Я менял провод вместе с контактом, ну после этого у меня начало нормально работать, до этого сколько я мучился и не могу понять, от чего это было, ну хорошо что решил проблему, и у меня получилось. Когда работает датчик, термостат и вентилятор напрямую, то остаётся только проверить контакты и провода.
Аватара пользователя bearhonda
bearhonda
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 26 сен 2022

Возьми на фишке термостата замкни два контакта - если крутится хана термостату
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

fendy писал(а):
Я менял провод вместе с контактом, ну после этого у меня начало нормально работать, до этого сколько я мучился и не могу понять, от чего это было, ну хорошо что решил проблему, и у меня получилось.
А вы впаивали его или у вас он по фишкам просто меняется? Просто у меня не разборный, а разламывать корпус, если честно, как-то немного стремно. Но судя по всему придется, что-то делать.
26 сообщений

Вернуться в «Ремонт»