Реснички на фары

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
26 сообщений
Аватара пользователя Linger
Автор темы
Linger (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Приглядел себе такой тюннинга как "реснички". Фактически это накладка на передние фары. Как думаете, стоит ли покупать и несут ли они хоть какое-то практические значение? Поделитесь опытом, кто крепил их на свое авто.
Аватара пользователя iLarusse
iLarusse
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 13 мар 2022

Реснички на фары - 9141f2es-960 (1).jpg
Когда была помладше, мне нравились на розовых матизиках реснички. Такие девочковые машинки получались. Прям сильно удивилась, что в 22 году кто-то собирается ставить реснички на фары хонды цивик :) Для таких впечатлительных особ нужно фото размещать:) А я вот такую красоту вывешу:)

зы. фото не мое, но такая мордаха милая :)
Аватара пользователя Linger
Автор темы
Linger (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Вообще я имел ввиду такое, но это фото правда довольно милое. Так и говорит "ну уступи мне в пробке, ну пазязя".
Я больше склоняюсь к такому варианту накладок. Цивики созданы для тюннинга. Никогда не видел так много машин с тюннингом хоть чего либо, как не хонды
Вложения
Реснички на фары - 945646573_w640_h640_resnichki-na-fary (1).jpg
Аватара пользователя iLarusse
iLarusse
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 13 мар 2022

Ну такие реснички очень даже стильно смотрятся, я думала, что такие- когда пленкой половину фары заклеивают. А функциональное назначение - ну только если меньше песка и камушков будет на фары попадать.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Я к примеру попробовал сделать реснички самостоятельно, их пластиковой защиты, но это был не цивик, а тойота, фотки к сожалению я не сохранял. Но расскажу, что мне потребовалось. По сути, мне понравилось не так много материалов для изготовления, для полностью выполненных ресничек, мне понадобилось: сами очки, фломастер чтобы сделать контур, пилу, наждачку № 2000 и № 350, спирт или другой другой обезжириваетесь, грунт для пластика, скотч 3М, краска и лак в баллончиках.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

SkitRa писал(а):
Я к примеру попробовал сделать реснички самостоятельно, их пластиковой защиты, но это был не цивик, а тойота, фотки к сожалению я не сохранял. Но расскажу, что мне потребовалось. По сути, мне понравилось не так много материалов для изготовления, для полностью выполненных ресничек, мне понадобилось: сами очки, фломастер чтобы сделать контур, пилу, наждачку № 2000 и № 350, спирт или другой другой обезжириваетесь, грунт для пластика, скотч 3М, краска и лак в баллончиках.
Сам ничего подобного не делал, только покупал строгие реснички себе на первое авто. Но идея сделать самостоятельно - это интересно. А помнишь что делал и как? Или может кинешь статью чтобы не искать. Было бы интересно попробовать сделать самому.
Аватара пользователя Мотя
Мотя
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

SkitRa писал(а):
мне понадобилось: сами очки
Очки эти сколько стоят? Если я правильно понял о чем речь, то они стоят в районе 2000р ? Не проще сделать из стеклоткани и эпоксидки к примеру?
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

Linger писал(а):
Приглядел себе такой тюннинга как "реснички". Фактически это накладка на передние фары. Как думаете, стоит ли покупать и несут ли они хоть какое-то практические значение? Поделитесь опытом, кто крепил их на свое авто.
Придают некий уникальный вид вашему авто. Авто становится более брутальным, если подбирать более строгие реснички. Сам никогда не ставил, но встречаю по городу довольно часто.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Pro_100_DemoN писал(а):
Сам ничего подобного не делал, только покупал строгие реснички себе на первое авто. Но идея сделать самостоятельно - это интересно. А помнишь что делал и как? Или может кинешь статью чтобы не искать. Было бы интересно попробовать сделать самому.
Ссылки искать конечно долго, но попробую рассказать примерный процесс.
Для начала нужно приобрести всё, что я написал в посте выше. Соответственно, первое что потребуется это взять очки, и на них начертить контур, который вы планируете воплотить. Тут же понадобится и пила, чтобы выпилить нарисованную деталь. Благодаря наждачной бумаге именно №350 нужно подготовить края у детали, чтобы они стали идеально ровными и гладкими, без всяких изъянов. После этого нужно все обезжирить и следом матуем непосредственно наждачкой № 2000. После этого процесса нам потребуется грунт для пластика, который нужно нанести в несколько слоев с межслойной сушкой 30 минут.
Как по мне это было самое легкое. Далее процесс начнется более муторный, так как дело мы будем иметь с баллончиками. В первую очередь нужно взять баллончик с краской и напылом нужно нанести 1-ый слой (слой должен быть тонким, прозрачность примерно 10 - 15%). После нанесения 1 слоя, нужно дать высохнуть, примерно 30 минут, если температура воздуха выше, высохнуть может и минут за 15. После того, как первый слой высох - нужно нанести 2-ой слой (эта прозрачность составить уже примерно на 40%). Также оставляем чтобы всё хорошенько просохло и напыляем так же как было в предыдущем пункте..
Оставляем в таком состоянии на час-два. и начинаем покрывать лаком. Я лично покрывал лаком в 2 слоя, как по мне это более надежно и качественнее, но опять же, так как лаку нужно много времени чтобы как следует подсохнуть, я рекомендую оставить ещё на сутки сутки для полного высыхания, главное чтобы не было влаги..
Сложный процесс мы закончили и останется приклеить реснички на нужное место, только перед этим, обязательно нужно обезжирить поверхность фар и конечно же самих ресничек. В принципе, это можно сделать благодаря обычной жидкостью для очистки стекол. Кстати один личный совет, из опыта. Чтобы скотч лучше приклеивался, я советую его немного нагреть феном, постольку поскольку именно в таком состоянии он лучше садится и дергаться будет достаточно крепко.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Мотя писал(а):
Очки эти сколько стоят? Если я правильно понял о чем речь, то они стоят в районе 2000р ? Не проще сделать из стеклоткани и эпоксидки к примеру?
А где вы такие цены видели? Я лично брал рублей за 500-700, точно сейчас не скажу по цене.
26 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»