Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
26 сообщений
Аватара пользователя Ylia
Ylia
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

А подскажите, реснички не ухудшают свет фар?
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Ylia, ухудшают конечно. Часть фары закрыта «накладкой», что естественно негативно сказывается на рассеивании светового пучка. В городе и на освещённой трассе особой разницы не заметишь, но все встаёт на свои места, когда начинаешь ездить по не освещенным трассам.

У друга был фокус второй с этими «ресничками», стильно-модно-молодежно. Во время ковидной блокады перебрался жить на дачу. После того, как односельчанина чуть не посадил на капот - оторвал их первым делом. Говорит, с ними обочина хуже освещалась и заметил типа в чёрной одежде когда почти поравнялся с ним.

Не стоят эти эксперименты со стилем пары лет колонии, за наезд на пешехода. Никому потом ничего не докажешь … поэтому подумай хорошенько перед тем, как клеить их.
Аватара пользователя Карласон
Карласон
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 02 фев 2022

Интересный вариант. Спасибо за схему подробную. Тоже люблю сам воять толковые вещи. Но надо посмотреть реально уровень света, который закрывает. Я думаю, что настройка всё равно должна дать эффект.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Карласон, настройка чего ? У админа в блоге есть давний пост "регулировка света фар автомобиля". Возможно поможет или натолкнет на какие мысли. Я же считаю, что Jack все правильно разжевал, а в случае корректировки ты потеряешь дальность обзора, т.к. фактически свет будет завален вниз. Что так, что сяк, есть свои нюансы.
Аватара пользователя Карласон
Карласон
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 02 фев 2022

Чубака писал(а):
Карласон, настройка чего ? У админа в блоге есть давний пост "регулировка света фар автомобиля". Возможно поможет или натолкнет на какие мысли. Я же считаю, что Jack все правильно разжевал, а в случае корректировки ты потеряешь дальность обзора, т.к. фактически свет будет завален вниз. Что так, что сяк, есть свои нюансы.
Я имею ввиду, что можно подстроить уровень света фар под реснички, чтобы видно было... Но пока сам не попробую утверждать не могу
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

У тебя они клеятся на верхнюю часть фары, в любом случае свет ограничивается их нижним краем, а не верхней точкой фонаря. Как ни крути и не подстраивай, свет будет идти ниже ...
Аватара пользователя Ylia
Ylia
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Jack писал(а):
Не стоят эти эксперименты со стилем пары лет колонии, за наезд на пешехода. Никому потом ничего не докажешь … поэтому подумай хорошенько перед тем, как клеить их.
Большое спасибо:)) Думала, будет красиво смотреться, но я не готова к тому, чтобы страдало качество:)
Это действительно опасно(
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

Ресницы для фар - оригинальный элемент тюнинга автомобильной оптики, который позволяет выделить вашу машину из ряда аналогичных и придать «физиономии» вашего автомобиля любое заранее выбранное выражение. Я только за *Smiling*
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Я уже не раз встречалась с такими ресничками, мне кажется, на трассе такие новороты позволяют меньше ослеплять встречные машины. Но мне не нравится, хоть и машина смотрится оригинально да и читала что за них штраф можно получить как направомерное изменение конструкции
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

если речь идёт о ресничках на фарах в виде накладок, то формально по закону 2022 года их ставить можно. Хотя на практике можно нарваться на штраф
26 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»