Неуверенный Тачка-вибратор

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
7 сообщений
Аватара пользователя Сергей Югов
Автор темы
Сергей Югов (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 27 апр 2022
Откуда: отдуда откуда и все

*Unsure* Всем здравия хондайцы! Шо за проблема может быть на аккорде,при скорости 60 км и выше начинается вибрация в руль,газ и тормоз. Причины 2 думаю-лопнувший корд(грыжа) или погнутый тормозной,хотя по памяти прогонял вроде не налетат ни на что такое,ео всё может быть.
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Привет, ну и название *Rofl* . Если вибрация в руль, то я с уверенностью могу сказать, что дело в колесах, в шинах. Это может быть, грыжа, дисбаланс, неравномерный износ, черезмерное давление или другие прелести жизни. В крайнем случае дело не в шине, а в убитом подшипнике, но проблема в районе колес. Дерзай *Smile*
Аватара пользователя Сергей Югов
Автор темы
Сергей Югов (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 27 апр 2022
Откуда: отдуда откуда и все

Linger писал(а):
Привет, ну и название *Rofl* . Если вибрация в руль, то я с уверенностью могу сказать, что дело в колесах, в шинах. Это может быть, грыжа, дисбаланс, неравномерный износ, черезмерное давление или другие прелести жизни. В крайнем случае дело не в шине, а в убитом подшипнике, но проблема в районе колес. Дерзай *Smile*
тааааак. Если пррблема будет в подшипнике то визуально я ведь должен буду видеть какое нибудь изменение в колесах,например мокро?
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Сергей Югов писал(а):
тааааак. Если пррблема будет в подшипнике то визуально я ведь должен буду видеть какое нибудь изменение в колесах,например мокро?
Увидеть ты не сможешь, назве что разобрав, но услышать очень даже сможешь. Понять что подшипник сломался можно при езде. Он воет, издает гул, свист или треск. Сломанный задний подшипник громко звучит всегда, а если убит передний, то гула нет до момента поворота. И это прекрасно слышно в салоне. А вот чтобы понять с какой стороны сломан передний подшипник, переключи АКП в нейтральное положение, чтобы звук двигателя был тише, поверни руль и сбрось газ. Если гул усиливается на повороте в эту сторону, то убит противоположный стороне подшипник. Насчет визуального ничего не могу сказать, но точно не мокрое колесо. *Smiling*.
Аватара пользователя Сергей Югов
Автор темы
Сергей Югов (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 27 апр 2022
Откуда: отдуда откуда и все

От души. Буду мониторить как выяснится наверняка отпишусь сюда.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сергей Югов, на форуме были аналогичные проблемы, попробуй посмотреть в этих топиках: topic610.html и topic693.html, возможно наведет на какие-то мысли
Аватара пользователя Сергей Югов
Автор темы
Сергей Югов (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 27 апр 2022
Откуда: отдуда откуда и все

жму руку
7 сообщений

Вернуться в «Ремонт»