Дергается авто во время дождя

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
8 сообщений
Аватара пользователя Hasti
Автор темы
Hasti (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 21 янв 2022
Откуда: Ростов-на-Дону

Заметил странную вещь. Во время дождя машина при старте начинает дёргаться и глохнет. Потом заводится с трудом и не с первого раза. Бензина в баке всегда достаточно. Помогите, что может быть.
Аватара пользователя Lien
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Посмотри зажигание, может где провода свечные пробило
Аватара пользователя Hasti
Автор темы
Hasti (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 21 янв 2022
Откуда: Ростов-на-Дону

Она дергается в начале и в продолжении, во время прогрева двигатель работает ровно. Если бы провода пробито, все время было
Аватара пользователя Zellan
Zellan
Камикадзе
Сообщения: 35
В клубе с: 23 дек 2021

возможен вариант с плохой массой, проверь, на всякий случай
Аватара пользователя Jotto
Jotto
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

Просто машина у тебя метеозависимая. Голова болит и ничего делать не хочется).
На самом деле при дожде капли могут попасть на приборы возле решетки или через воздухозаборник. Во втором случае страдает двигатель и воздушная система. Пересмотри воздушный фильтр и свечи. В первом случае страдает больше проводка, клеммы аккумулятора могут окислиться, катушка зажигания страдает и т.д.

Регламентирую: пересмотри воздушный тракт, удели внимание клеммам и фильтру, особенно свечам, вспомни про катушку зажигание и просмотри все приборы, которые могут быть возле решетки и просуши все. А чтобы такого не было, смажь все влаговытеснителем.

Вот полезные темы, которые наведут тебя на мысли:
Признаки и следствия неисправности свечей
Авто глохнет при нагревании
Дергается при трогании
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

ИМХО проблема с искрой. Смотри свечи, провода, далее трамблер. У знакомого было что-то похожее. Методом научного тыка и исключений шли от свечей к мотору, попутно меняя компоненты. В итоге только после замены бегунка и высоковольтных проводов стала нормально себя вести во влажную погоду. Совпадение или нет - без понятия, я не электрик, но ему именно это помогло. В чем у тебя проблема - хз.

И как писали выше, проверь еще контакты на АКБ и точки крепления массы на кузове, будет не лишним.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

У меня как то была проблема такая. Года 2-3 назад. Мне сказали, что ваше авто не предназначено доя передвижению в воде *Smiling* .Было даже такое, что небольшая лужа на дороге доставляла небольшие проблемы под капотом, а один раз вообще мой авто встал посередине дороги, ладно это было не на трассе, иначе бы аварии не миновать.

пы.сы. Посмотри свечи. Склоняюсь, что проблема вызвана именно из-за них.
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

проблем может быть масса, да и без понятия, ведь по ту сторону монитора мы не видим машину, но предположу, что это проблема с искрой...
8 сообщений

Вернуться в «Ремонт»