Штампы или литьё

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
Октябрьский

Сообщение Октябрьский »

Спасатель писал(а): 27 июл 2022 Штампы! Штампы! Практичнее, дешевле, проще в уходе. Понятно, что если штамп г**няного производителя, то и он сам Г***но. Но, не думаю, что тогда цена будет сумасшедшей)
Ну не знаю. Литье, литье, литье! Да, дороже, но зато смотрится авто на них намного симпатичнее. Что касаемо ухода, то какой особый уход за дисками нужен? Мыть только на мойке и все. А что касаемо повреждений, то за всю свою автомобильную жизнь, ни одного не разбил.
Спасатель

Сообщение Спасатель »

Октябрьский писал(а): 27 июл 2022 Ну не знаю. Литье, литье, литье! Да, дороже, но зато смотрится авто на них намного симпатичнее. Что касаемо ухода, то какой особый уход за дисками нужен? Мыть только на мойке и все. А что касаемо повреждений, то за всю свою автомобильную жизнь, ни одного не разбил.
Не то что симпатичнее, а красивее! Причём в разы) Но качественный литой диск стоит в разы штампа. И к примеру, заехал ты куда, штамп погнётся, и в худшем случае, его выровнять будет нельзя. А если литье, то это либо скол, после которого начнёт ржаветь, а если трещина, то покупай новый) Если бы была лишняя копейка, то я бы сам с радостью купил литой комплект, а то может и кованный, если бы 2 копейки были свободны)) Но штамп практичнее и не заставляет порой волноваться)) ИМХО, чтоб потом не наговаривали))
Antropolog

Сообщение Antropolog »

Спасатель писал(а): 29 июл 2022
Не то что симпатичнее, а красивее! Причём в разы) Но качественный литой диск стоит в разы штампа. И к примеру, заехал ты куда, штамп погнётся, и в худшем случае, его выровнять будет нельзя. А если литье, то это либо скол, после которого начнёт ржаветь, а если трещина, то покупай новый) Если бы была лишняя копейка, то я бы сам с радостью купил литой комплект, а то может и кованный, если бы 2 копейки были свободны)) Но штамп практичнее и не заставляет порой волноваться)) ИМХО, чтоб потом не наговаривали))
Ну как вариант, можно и б.у. литье купить, правда перед покупкой его надо бы в шиномонтаже на балансировочку проверить. А что касаемо того, что погнется, то бывает такое, но и прокатать их можно, а уж в совсем критичном случае и аргоном сварить. Был такой опыт. Потом еще тысяч 50 на таком откатал без проблем.
Спасатель

Сообщение Спасатель »

Antropolog писал(а): 29 июл 2022 а уж в совсем критичном случае и аргоном сварить. Был такой опыт. Потом еще тысяч 50 на таком откатал без проблем.
Серьёзно? Страшно не было? ну мол, в один момент, как херак и разлетается колесо к чертям! Я просто видел как-то такое в СПб. Стоял на остановке, это был год 2012 что-ли, едет мазда 3 и как херакнет, и давай бампером по асфальту тянуть) Диск вдребезги, толпа зевак подошла, спашивает, а тот вылез и материться, что сварка виновата))

Вернуться в «Ремонт»