Все, что касается шин и дисков: советы, подбор, совместимость, ремонт, замена
29 сообщений
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Juicy

писал(а):
Штампы лучше, они и мягкие чем литые диски, на ямах у них появляются вмятины, а их исправить очень легко, любой человек наверное с этим справится, постучать молотком или кувалдой каждой сможет, я так думаю. На счёт литых, они на ямах трещины дают или же ломаются.
Стаж уже очень большой и за это время влетал в такие ямы, что подвеска вся ухала. Так вот ни разу литой диск не разбил. Вообще ни разу.
Аватара пользователя Juicy
Juicy
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 06 сен 2022

Рамзес, Просто, я у моих многих знакомых встречал проблемы с литыми дисками, когда они нечаянно влетали на яму, после этого у них появлялись трещины на дисках или ломались. Всегда мои знакомые ко мне обращаются с такими проблемами, спрашивают где можно восстановить. Ну, у вас большой стаж, вощмодны вы знаете об этом больше чем я, просто я встречал многих людей с проблемами литых диск.
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Juicy

писал(а):
Рамзес, Просто, я у моих многих знакомых встречал проблемы с литыми дисками, когда они нечаянно влетали на яму, после этого у них появлялись трещины на дисках или ломались. Всегда мои знакомые ко мне обращаются с такими проблемами, спрашивают где можно восстановить. Ну, у вас большой стаж, вощмодны вы знаете об этом больше чем я, просто я встречал многих людей с проблемами литых диск.
Ну вот не встречал я такого :) Ничего не могу поделать с этим. Да и более того, в большинстве случаев, проблемы с литыми дисками решаются при помощи сварки аргоном.
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Спасатель

писал(а):

Серьёзно? Страшно не было? ну мол, в один момент, как херак и разлетается колесо к чертям! Я просто видел как-то такое в СПб. Стоял на остановке, это был год 2012 что-ли, едет мазда 3 и как херакнет, и давай бампером по асфальту тянуть) Диск вдребезги, толпа зевак подошла, спашивает, а тот вылез и материться, что сварка виновата))
Простите, а если бы она на штампе была бы? Да точно так же диск вмялся бы до половины, резина слетела бы на фиг и все. Точно такой же результат. Так что лучше выбираем литье :)
Аватара пользователя
Galdin
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 11 окт 2022

Штампы выглядят очень скучно и даже колпаки их не спасают, особенно если учесть, что теряются на дороге эти колпаки с завидным постоянством. Так что конечно литье! Пусть оно и дороже, но и машина выглядит круче.
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Galdin

писал(а):
Штампы выглядят очень скучно и даже колпаки их не спасают, особенно если учесть, что теряются на дороге эти колпаки с завидным постоянством. Так что конечно литье! Пусть оно и дороже, но и машина выглядит круче.
Кстати, на тему колпаков в точку, а колхозить, как это некоторые делают крепя их электрическими хомутами, ну так это вообще не вид, а безобразие.
Аватара пользователя
Korvin
Сегун
Сообщения: 174
В клубе с: 14 мар 2023

Октябрьский, на зиму, на самом деле сойдет, но вот на лето, надо иметь нормальные литые диски. И надежно и машина смотрится приятнее.
Аватара пользователя
JustNick
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 23 ноя 2022

Ого, какие архивные темы тут подняли.
80% красоты автомобиля – в его колесах!

Генри Форд


Я с ним согласен. У меня летние литье, зимние - штамповка. С литыми машина по-другому выглядит.
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

JustNick, вопрос красоты авто, это извечная тема. Так что тут не архивное, а всегда актуальное. Литье и только литье. И на зиму и на лето. Просто переобуваю колеса по сезону и все красиво *Good*
29 сообщений

Вернуться в «Шины / Диски»