Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
32 сообщения
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Audial, по внутренним ШРУСам в Холе присматриваюсь, отзывы не однозначные, хотя положительных больше. А что касаемо дисков, то NK про которые писали выше, хороший опробованный вариант.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

GSP толковый производитель дисков и еще кучи деталей. Да, он из Китая, но это нормальный, сертифицированный Китай, а не подделки. Даже на заводы их детали ставят.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Antropolog, подтверждаю. Брал себе стойки стабилизаторов от этой конторы и уже надо признать, ходят они у меня долго. Даже дольше оригинала.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Mario писал(а):
Брал себе стойки стабилизаторов от этой конторы и уже надо признать, ходят они у меня долго. Даже дольше оригинала.
Ну косточки это по сути дела расходник. Металлическая труба с двумя резинками, по ним судить о качестве других запчастей сложновато. Но пожалуй, коли уже две рекомендации, есть смысл присмотреться.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Менял тысяч 15 назад тормозные. Купил Jikiu, по совету мастера, у которого чинюсь (толковый мужик). Покаполет нормальный, за 15 тысяч вообще никакого износа не видать.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Django, ты через Озон заказывал? Или тебе привозили со склада? Я про Jikiu много отзывов слышал - одни хвалят вторые говорят махом убиваются.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Audial, такие отзывы сейчас про большую часть аналогичных запчастей, потому как на рынке много появилось очень даже всякого, невнятного по происхождению.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Audial, не, на Эксисте брал. Пока доволен, вообще никаких проблем. Так что на данный момент могу рекомендовать. Если косяки вылезут, обязательно напишу.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 132
В клубе с: 01 июн 2023

Линкс себе покупал при последней замене. Уже откатал более 20-ти тысяч. Визуально износ минимальный. К тормозной системе вообще никаких претензий.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Audial, Jikiu сейчас подделывать начали весьма активно, а может и просто в коробки голимый китай кладут. Народец у нас и на местах наколоть любит ))
32 сообщения

Вернуться в «Тормоза»