Выбор производителя тормозных дисков

Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
32 сообщения
Аватара пользователя Артемиас
Автор темы
Артемиас (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Всем привет, у меня износились тормозные диски и их пора заменить. Б/у брать не хочу, а в магазинах большой ассортимент выбора дисков. Посоветуйте фирму *Unsure* Remmsa? Nipparts? A.B.S.?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Судя по авто из профилю, речь идет о передних тормозилках, т.к. сзади у тебя в стоке в 99% случаев идут барабаны.

Тут я бы посоветовал почитать отзывы, как говорится, каждая лягушка хвалит свое болото. Да и на подделку нарваться проще простого. Я себе ставил Advics, меня устраивал.

А так, перед выбором воспользуйся инструкцией поиск OEM запчасти
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

У самого тормоза на подходе, приговорили на СТО к скорой замене. Оригинал конечно стоит каких-то космических денег, поэтому выбор фирмы тормозных дисков пал на Brembo.

Не помню, откуда у меня эти номера, но на экзисте бьются (цены от 15.07.22)

Brembo 09.5285.75 - Диск тормозной вентилируемый с насечками (Brembo Max 240 mm)
- цена экзиста от 4438 руб (2 шт)

Brembo 09.5509.75 - Диск тормозной вентилируемый с насечками (Brembo Max 262 mm)
- цена экзиста от 4159 руб (2 шт)
Brembo Max - окрашенные диски с канавками, которые обеспечивают высокую эффективность торможения в любых условиях, особенно на скользких (мокрых) поверхностях, оптимизируя ходовые качества и обеспечивая постоянное обновление фрикционного материала.
Выбор производителя тормозных дисков - Brembo-Max.jpg
Выбор производителя тормозных дисков - Brembo-Max.jpg (26.85 КБ) 3702 просмотра
Не следил за динамикой цен, но как по мне - стоят более чем бюджетно. Только отзывы надо бы глянуть на всякий случай.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Хммм. Всегда думал, что брембы стоят коня из-за бренда, оказываются бывают и бюджетные. На zzap цены еще ниже, но т.к. там много барыг, есть вероятность, что диски по штучно продают, надо уточнять перед оплатой.

Не заморачивался особо с поисками схем, дернул с ззапа и объединил в одну картинку. Качество отвратное, но можете сами поискать. Судя по водяному знаку - они с официального сайта или из каталога вырезаны
Выбор производителя тормозных дисков - Brembo-Max-240vs262.jpg
Выбор производителя тормозных дисков - Brembo-Max-240vs262.jpg (56.73 КБ) 3693 просмотра
ТУТ обсуждали колодки. Как поменяешь, не забудь и про них + суппорта обслужи обязательно
Аватара пользователя nagibator
nagibator
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Артемиас писал(а):
Посоветуйте фирму *Unsure* Remmsa? Nipparts? A.B.S.?
Если любишь по-лихачить, то по моему опыту, Nipparts не лучший вариант, греются сильно, не всегда. Но в южной части страны чаще. Они больше для монотонной езды.
Тоже сменил на Brembo. По сегменту вполне приемлемая цена.

На сервисе ещё хвалили Лукасы, но только английские. У нас чаще турецкие, хоть это и не копия, а завод там. Но видимо отличие есть в качестве ощутимое.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Себе еще не менял, время не пришло, но вот коллега менял тут некоторое время назад. Диски взял NK, колодки Lynx. Оба бренда -Япония, но скорее всего делают в Китае. Так вот уже покатался он после замены и отзывы у него просто отменные. По цене - фактически бюджет.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Я ставил себе Nipparts на Аккорд -вообще нареканий нет. проехал уже больше 100 тыщ. Полет нормальный, ни скрипов ни биения. Друг ставил на свой Нибки на 50 тыщах началось биение, пришлось менять.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Audial писал(а):
Я ставил себе Nipparts на Аккорд -вообще нареканий нет. проехал уже больше 100 тыщ. Полет нормальный, ни скрипов ни биения. Друг ставил на свой Нибки на 50 тыщах началось биение, пришлось менять.
Ниппартс сейчас стоит каких-то не реальных денег. У меня кстати, замена тоже походу скоро будет. Пока из всех вариантов, что есть на рынке, присмотрел НК и Хола. Оба типа нормальные, но делаются в Китае. Но отзывы не плохие :)
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Ставил себе в последний раз Валео. По ценнику были весьма адекватны, а как потом показала и показывает практика, сами диски вполне себе достойные, стоит брать.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Galdin писал(а):
Ниппартс сейчас стоит каких-то не реальных денег. У меня кстати, замена тоже походу скоро будет. Пока из всех вариантов, что есть на рынке, присмотрел НК и Хола. Оба типа нормальные, но делаются в Китае. Но отзывы не плохие :)
Я думаю, это последние Нипарты которые я себе позволил. присматривал уже и на Холе остановился. Понравилось что они по лицензии делаются значит качество должно быть норм
32 сообщения

Вернуться в «Тормоза»