Чем заправляете свою ласточку

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
25 сообщений
Аватара пользователя Arus
Автор темы
Arus (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 14 июн 2022

Хотел бы пообщаться на интересующую меня тему. Чем же лучше заправлять свое авто. В салоне говорят 92, на заправках вижу льют 95, про лукойл экто говорят убьешь двигатель... Сколько людей, столько и мнений, как говорится. А чем вы кормите свою ласточку?
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

У меня сейчас 2 хонды и в обе я заливаю 92. Никаких проблем по сей день не наблюдал.
Аватара пользователя Мотя
Мотя
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

А у меня от чего-то плохо едет на 92, бывает даже чек горит и глохнет. Соответственно по этой причине стал заправлять 95, и скажу я по своему опыту динамика заметно увеличилась, свечи стали чище,
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Мотя писал(а):
А у меня от чего-то плохо едет на 92, бывает даже чек горит и глохнет. Соответственно по этой причине стал заправлять 95, и скажу я по своему опыту динамика заметно увеличилась, свечи стали чище,
Кстати да, между 95 и 92 разница всего в пару рублей, но нагара на свечах нет, да и будто крутящий момент увеличивается, но это только по ощущению: набирает скорость быстрее, но не прямо чтобы ощутимо. Не экономь и возьми 95
Аватара пользователя Толик
Толик
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

Я заливаю 95 на цивик, с того момента как на него пересел. Машина слушается, не подводит. Для меня по крайней мере это идеальный вариант.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

KlasteR писал(а):
У меня сейчас 2 хонды и в обе я заливаю 92. Никаких проблем по сей день не наблюдал.
Для какого рынка машины сделаны? Если для Штатов, где по уму, толком и нет 95-го, то это вполне себе нормально. Если европейки или японки, то там и настройки иные и немного измененная моторика. Так что в них ниже АИ-95 лить не рекомендуется.
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Arus, в каком еще салоне тебе такое говорят ? Тут форум старых рисовозок ... Большинство манагеров "салонов" пешком под стол ходили, в те года, когда машины ввозились в страну. Им вообще по барабану, что ты будешь лить, хоть дизель, хоть водопроводную воду.

Почитай мануалы, там четко написано, что октановое число не ниже 95. Для топоров - не ниже 98.

На стремных загородных заправках, когда горит лампа топлива - могу плескануть литров 10 АИ92, т.к. в голове гуляет навязчивая мысль, что бенз у нас разбавляют. На тех заправках, в которых уверен только 95, а если хочется позажигать - 98.
Аватара пользователя Arus
Автор темы
Arus (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 14 июн 2022

Lucky писал(а):
Arus, в каком еще салоне тебе такое говорят ? Тут форум старых рисовозок ... Большинство манагеров "салонов" пешком под стол ходили, в те года, когда машины ввозились в страну. Им вообще по барабану, что ты будешь лить, хоть дизель, хоть водопроводную воду.
Ну вот такие и советуют, предполагаю, которым на все по барабану. Не так давно сменил машину (после аварии), перебрался грубо говоря, на что хватило возможностей. До смены всегда кормил авто 95ым.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Arus писал(а):

Ну вот такие и советуют, предполагаю, которым на все по барабану. Не так давно сменил машину (после аварии), перебрался грубо говоря, на что хватило возможностей. До смены всегда кормил авто 95ым.
Ну так и лейте 95-ый, чего огород городить? А что касаемо ЛукойлЭкто и ослиной мочи, то у Лукойла много заправок по франшизе работают, а коли так, то могут и бодяжить нерадивые хозяева. Отсюда и эти слухи распускаются, но как говорится, дыма без огня-то не бывает.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

95 бензин это тот самый вариант, если с деньгами нет проблем, то тогда можно 98 будет ещё лучше. Не советую 92 бензин если у тебя тачка иномарка и по новее в версии
25 сообщений

Вернуться в «Флудильня»