Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
45 сообщений
Аватара пользователя Рулевой
Автор темы
Рулевой (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 46
В клубе с: 06 апр 2022

Огромное спасибо за пояснение и находчивость
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Рулевой писал(а):
Огромное спасибо за пояснение и находчивость
Пожалуйста *Dirol* Получилось? Если сделал, то какую шпатлевку использовал? В цвет корпуса подобрал или подкрасил отдельно?
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Я пробовал типа припаивать отколовшиеся кусочки и клеить эпоксидкой пробовал. одно скажу- ненадолго это все- чуть какое давление и все летит опять - может, это я такой неаккуратный. Пластик есть пластик, тем более, мне кажется если он старый- более хрупким становится что ли
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Ребят а кто-то гель платификатор использовал? Интересно как он работает именно на трещинах? Ведь трещина имеет свойство идти дальше. Как это предотвратить?
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Испанец писал(а):
Ребят а кто-то гель платификатор использовал? Интересно как он работает именно на трещинах? Ведь трещина имеет свойство идти дальше. Как это предотвратить?
имеешь ввиду пластификатор? У меня после удара о металлическую ограду бампер лопнул, ну не совсем, а потрескался, мне его загрунтовали мастера с использованием этого пластификатора, езжу почти год- никаких трещин. Насчет починки внутреннего пластика -ничего не скажу, не приходилось.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Lukasss писал(а):
имеешь ввиду пластификатор? У меня после удара о металлическую ограду бампер лопнул, ну не совсем, а потрескался, мне его загрунтовали мастера с использованием этого пластификатора, езжу почти год- никаких трещин. Насчет починки внутреннего пластика -ничего не скажу, не приходилось.
Загрунтовали и все? Так и ездите с заплаткой другого цвета на бампере? Да и грунт, он как-то не очень устойчив к внешним воздействиям в отличие от лака... По уму, грунтуют и красят.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Рулевой писал(а):
А можно ли так зашпатлевать, чтобы не было видно и тем более сделать фактуру пластикового салона и как грунт зафиксировать, ведь он жидкий и густой, а сверху шпатлевку нанесу
Сложная система... А может как вариант, заехать на разборку и посмотреть этот элемент салона б.у., но в приличном состоянии?
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Antropolog писал(а):
Загрунтовали и все? Так и ездите с заплаткой другого цвета на бампере? Да и грунт, он как-то не очень устойчив к внешним воздействиям в отличие от лака... По уму, грунтуют и красят.
Почему? Загрунтовали, зачистили, покрасили. Пардон, что не уточнила. Езжу с начала лета, посмотрим, как зимой себя поведет. *Dirol*
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Lukasss писал(а):
Почему? Загрунтовали, зачистили, покрасили. Пардон, что не уточнила. Езжу с начала лета, посмотрим, как зимой себя поведет. *Dirol*
Ну если и по сей день не отвалилась, то значит все сделали по уму и жить данная заплатка будет долго и может быть и сам автомобиль переживет :)
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Lukasss писал(а):
Почему? Загрунтовали, зачистили, покрасили. Пардон, что не уточнила. Езжу с начала лета, посмотрим, как зимой себя поведет. *Dirol*
Простите, видимо не понял вас :) А что касаемо того, что сделали вам, так это просто провели полноценный и нормальный ремонт бампера. Все по уму...
45 сообщений

Вернуться в «Ремонт»