Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
45 сообщений
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Испанец писал(а):
Ребят а кто-то гель платификатор использовал? Интересно как он работает именно на трещинах? Ведь трещина имеет свойство идти дальше. Как это предотвратить?
Что бы трещина не шла далее, ее как правило, армируют. Если например, это бампер, то при помощи скоб или стекловолоконной нити. Потом это все шпаклюют и красят.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Lukasss, ремонт бампера и ремонт пластика в салоне, это разные технологии, разные материалы и так далее. Бампера потом красят, а в салоне как покрасишь?
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Haos писал(а):
Lukasss, ремонт бампера и ремонт пластика в салоне, это разные технологии, разные материалы и так далее. Бампера потом красят, а в салоне как покрасишь?
Да мне кажется, в случае с салоном, проще на разборке поискать нужный элемент салона и купить б.у. в нормальном состоянии, чем ремонтировать.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

avto4el, это работает если элемент отделки салона мелкий, а если например, повреждена торпедо? Менять ее, это целый геморой, учитывая, что в ней еще и подушки есть.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Antropolog, логично :) И вообще, что-то мы все увлеклись ремонтом пластика, как в салоне, так и снаружи, а у автора темы-то тряпка порвалась... Вот с этим походу реальная проблема...
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

avto4el, всю тему не читал, но с чего ты взял про тряпку ? Он же на первой странице сказал, что поцарапали, и спрашивает про ремонт именно пластика
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Кстати, может и оффтоп, но вот про тряпку. Чего делать если сидение прожег случайно сигаретой? Варианты как все вернуть "взад" есть?
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

avto4el писал(а):
Да мне кажется, в случае с салоном, проще на разборке поискать нужный элемент салона и купить б.у. в нормальном состоянии, чем ремонтировать.
Я тоже соглашусь что на разборке чего только не найти и во вполне приличном состоянии. Я так нашел почти новую ручку двери, которая у меня отломилась из-за моей же криворукости.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Испанец, у нас криворукость в почете :) Я как-то умудрился коленом, когда сзади что-то достать пытался, сломать ручку включения щеток и омывателя. Напополам переломил. На разборке как новую нашел *Smiling*
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Galdin писал(а):
Кстати, может и оффтоп, но вот про тряпку. Чего делать если сидение прожег случайно сигаретой? Варианты как все вернуть "взад" есть?
Только новый чехол спасет тебя, дружище. Можно конечно, и заплатку поставить, но я сомневаюсь, что ты захочешь заморачиваться. А на будущее- не кури в машине сигареты)
45 сообщений

Вернуться в «Ремонт»