Переделка выхлопа

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
20 сообщений
Аватара пользователя HONDOOOR
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

В общем тема такая, на просторах всеми любимого Тик Тока наткнулся на видео, где парни из Молдовы переделали выхлоп , поставили два бака, но сделали заслонку. Когда заслонка закрыта выхлопные газы распределяются по бакам, заслонка поднята выхлопные напрямую идут на выхлоп и следовательно громче. Фото прилагается. Что думаете? *Dry*
Аватара пользователя HONDOOOR
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Переделка выхлопа - выхлоп_honda_civic.jpg
Переделка выхлопа - выхлоп_honda_civic.jpg (37.47 КБ) 2658 просмотров
Вот фото передела
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Звук громче, но не благороднее. Нормальная переделка выхлопа, это сделать звук более утробным, что бы он на рычание хищника был более или менее похож. А в случае с такой переделкой, по сути дела, будет просто более громкий пердёж *Smiling* *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя HONDOOOR
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

avto4el писал(а):
А в случае с такой переделкой, по сути дела, будет просто более громкий пердёж
Переделка-перделка *Smiling* Он, кстати, так и не показал в видео как оно звучит, но мне понравилась сама идея с затвором, хотя он, опять же, не раскрыл каким способом будет контролироваться этот затвор
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):

Переделка-перделка *Smiling* Он, кстати, так и не показал в видео как оно звучит, но мне понравилась сама идея с затвором, хотя он, опять же, не раскрыл каким способом будет контролироваться этот затвор
Ну я так понимаю, что управление заслонкой будет ручное. То есть переключатель или на крайний случай реле какое-нибудь, но соглашусь с мнением, что нормального звука это не даст. Будет только эффект пробитого глушителя. Кстати... И на мощность это может повлиять не в лучшую сторону.
Аватара пользователя HONDOOOR
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Antropolog писал(а):
Ну я так понимаю, что управление заслонкой будет ручное. То есть переключатель или на крайний случай реле какое-нибудь, но соглашусь с мнением, что нормального звука это не даст. Будет только эффект пробитого глушителя. Кстати... И на мощность это может повлиять не в лучшую сторону.
Типа вытянут рычаг управления в салон? Я надеялся на какую-нибудь кнопку что ли *Sad* А как повлияет на мощность? тем что выхлоп будучи на середине будет меньше, и из-за этого будет не хватать набора мощности? *Huh*
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):

Типа вытянут рычаг управления в салон? Я надеялся на какую-нибудь кнопку что ли *Sad* А как повлияет на мощность? тем что выхлоп будучи на середине будет меньше, и из-за этого будет не хватать набора мощности? *Huh*
Ну сомневаюсь, что рычаг. Скорее всего какая-то кнопка с реле, которая открывает и закрывает. А что касаемо мощности, никогда не ездили с пробитым глушителем? Машина реально проседает по кобылкам...
Аватара пользователя HONDOOOR
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

avto4el писал(а):
никогда не ездили с пробитым глушителем?
Не доводилось пока что *Smiling* Я понял в чём суть. ТО есть эта переделка по сути сделает машину громче, но медленнее? Мда... Получается заказчику впарили кота в мешке? *Spiteful*
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):

Не доводилось пока что *Smiling* Я понял в чём суть. ТО есть эта переделка по сути сделает машину громче, но медленнее? Мда... Получается заказчику впарили кота в мешке? *Spiteful*
Может и не делает. Вся механика в этом видео не раскрыта. Но если это просто банки для громкого пердежа, то по уму должна и мощность упасть.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):
avto4el писал(а):
никогда не ездили с пробитым глушителем?
Не доводилось пока что *Smiling* Я понял в чём суть. ТО есть эта переделка по сути сделает машину громче, но медленнее? Мда... Получается заказчику впарили кота в мешке? *Spiteful*
Да вот кто его знает. Слишком мало информации для понимания того, что в итоге получилось у этих умельцев. Может и звук стал громче и мощность не потерялась, а может просто пердит впустую как консервная банка...
20 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»