Скрипит дверь в машине при открывании. Что делать?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
Испанец

Сообщение Испанец »

Audial, вот поддерживаю! Я каждый раз когда меняю ограничители задаюсь этим вопросам. И вспоминаю свою мясорубку Бош- шикарная была штука, мощная, но пластиковые втулки которых хватало на 2 раз мясо прокрутить... *Crazy*
Испанец

Сообщение Испанец »

Как вариант могу предположить что металический скрип дают старые штифты которые не справляются с нагрузкой, дверь постепенно проседает и скрипит. Поменяй штифты попробуй.
Antropolog

Сообщение Antropolog »

Испанец писал(а): 27 июл 2022 Как вариант могу предположить что металический скрип дают старые штифты которые не справляются с нагрузкой, дверь постепенно проседает и скрипит. Поменяй штифты попробуй.
Думается мне, что если бы дверь проседала, то это было бы визуально видно, да и сама дверь закрывалась бы с проблемами. Хотя подкрутить штифты, на самом деле было бы не плохо.
Толик

Сообщение Толик »

Можно конечно и петли поменять, но нужно ли? Мне кажется нужно сначала посмотреть в каком они состоянии, к чему же лишние траты? Понятно, что даже если визуально петли плохие, то лучше подумать замене, а так можно же просто смазать. У коллеги при открывании дверь скрипела, он сказал что пользовался графитной смазкой. Я пользовался силиконом для решения такой проблемы, но мне не особо понравился результат, так как сам по себе силикон притягивает грязь и пыль.
СамЗнаю

Сообщение СамЗнаю »

Толик писал(а): 28 июл 2022 Можно конечно и петли поменять, но нужно ли? Мне кажется нужно сначала посмотреть в каком они состоянии, к чему же лишние траты? Понятно, что даже если визуально петли плохие, то лучше подумать замене, а так можно же просто смазать. У коллеги при открывании дверь скрипела, он сказал что пользовался графитной смазкой. Я пользовался силиконом для решения такой проблемы, но мне не особо понравился результат, так как сам по себе силикон притягивает грязь и пыль.
Если петли просели, то тут никакой смазкой не поможешь их надо переваривать, а это целая трагедия. Но я не думаю, что у коллеги, что начал эту тему, проблема в этом. Доводчики надо посмотреть, смазать, докрутить болты до конца и так далее.

Вернуться в «Ремонт»