Скрипит дверь в машине при открывании. Что делать?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
Varaferg (Автор темы)
В клубе с: 22 дек 2021

Сообщение Varaferg »

Ребят, поменяли петли, все ок стало, со смазкой не заморачивались
Спасатель
В клубе с: 05 июл 2022

Сообщение Спасатель »

Varaferg, так а что с ними случилось?) Износились или устали и прогнулись под неизбежную реальность?) Кстати, сколько стоило поменять?)
Испанец
В клубе с: 11 фев 2022

Сообщение Испанец »

Antropolog писал(а): 28 июл 2022
Испанец писал(а): 27 июл 2022
Как вариант могу предположить что металический скрип дают старые штифты которые не справляются с нагрузкой, дверь постепенно проседает и скрипит. Поменяй штифты попробуй.
Думается мне, что если бы дверь проседала, то это было бы визуально видно, да и сама дверь закрывалась бы с проблемами. Хотя подкрутить штифты, на самом деле было бы не плохо.
Смотря ведь насколько дверь просела, там достаточно нескольких мм чтоб пошла нагрузка на штифты. А эти мм можно и не заметить. Но скрип юудет.
bearhonda
В клубе с: 26 сен 2022

Сообщение bearhonda »

я просто петли поменял....
lolo
В клубе с: 22 сен 2022

Сообщение lolo »

Думаю тебе надо сделать смазку, возможно от этого скрипит, других поводов я не знаю. Я ездил на разных моделях автомобилей, и во многих встречалась такая проблема, после смазки, дверь не скрипела. Попробуй сделать смазку, может тебе поможет это.
avto4el
В клубе с: 12 ноя 2017

Сообщение avto4el »

Varaferg писал(а): 27 авг 2022
Ребят, поменяли петли, все ок стало, со смазкой не заморачивались
А где петли нашли и от какого авто? Оригинал или от какого-то другого авто подошли? Ну и второе, а что в итоге с петлями старыми случилось?
Antropolog
В клубе с: 19 ноя 2017

Сообщение Antropolog »

Испанец писал(а): 25 сен 2022

Смотря ведь насколько дверь просела, там достаточно нескольких мм чтоб пошла нагрузка на штифты. А эти мм можно и не заметить. Но скрип юудет.
Ну если вы хорошо знаете свое авто, то и просадку в несколько мм заметить можно будет. В конце концов, есть же банальные строительные уровни, при помощи которых можно выявить эту проблему.

Вернуться в «Ремонт»