Обсуждение серийных модификаций: TYPE-R, TYPE-S, SIR, VTI, SI
35 сообщений
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Рамзес писал(а):
Ну не только. При обгонах на трасссе, такие перескакивания очень даже хорошо выручают водителя. Не всегда получается правильно рассчитать скорость встречного авто, а тут и коробочка помогает.
Так с автоматом вообще таких проблем нет, что ты выбрал неправильную скорость механизм сам подстраивается и выбирает нужную передачу.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Audial писал(а):

Так с автоматом вообще таких проблем нет, что ты выбрал неправильную скорость механизм сам подстраивается и выбирает нужную передачу.
Могут быть и с автоматом проблемы :) Современные коробки имеют такую функцию, как адаптивность. И вот если вы ехали долгое время по пробкам, то при выезде на трассу, автомат будет некоторое время "тупить", то есть задумываться.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Audial писал(а):


Так с автоматом вообще таких проблем нет, что ты выбрал неправильную скорость механизм сам подстраивается и выбирает нужную передачу.
Так и есть, но вот только в штатных настройках, как уже отметили чуть выше, он может тормозить, а при обгонах на трассах, это чревато. Но в целом, для менее опытных водителей, автомат в приоритете.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Audial писал(а):


Так с автоматом вообще таких проблем нет, что ты выбрал неправильную скорость механизм сам подстраивается и выбирает нужную передачу.
Логично, а если вообще тапок удавить в пол резко и моментально, так вообще режим кикдауна включится и авто на низкой передаче гари даст. Так что автомат, это удобно и думать меньше надо :)
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Antropolog писал(а):

Логично, а если вообще тапок удавить в пол резко и моментально, так вообще режим кикдауна включится и авто на низкой передаче гари даст. Так что автомат, это удобно и думать меньше надо :)
Кик-даун, если мне не изменяет память достаточно сильно влияет на ресурс коробки, так что лучше его часто не использовать. Проще на режим ручного управления перейти.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

avto4el писал(а):
Могут быть и с автоматом проблемы :) Современные коробки имеют такую функцию, как адаптивность. И вот если вы ехали долгое время по пробкам, то при выезде на трассу, автомат будет некоторое время "тупить", то есть задумываться.
С Хондами таких загонов не встречал. У знакомого на Шевролюхе была проблема с разгонами на трассе, но там оказалась проблема не в коробке, а в маслонасосе. Масло то шло то не шло.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Audial, ну это механическая проблема, но на самом деле у адаптивных коробок бывают закидоны, особенно у айсиновских, которые в начале 10-ых годов этого века выпускали. А их на много моделей ставили.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Рамзес, вот если мне память не изменят у друга как раз айсиновка и стояла. Я еще слышал что люди айсиновки на наши Нивы умудярются ставить и очень довольны, ну механику конечно.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Audial, думается мне, что в случае с Нивой, это тот самый случай, когда коробка и технологичнее и дороже, чем стоит сам автомобиль :) Айсин лидер в мире по коробкам. *Good*
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

СамЗнаю,

Ну не знаю, даже если за коробку отдать сотню, то за такую цену вряд ли Ниву купить удастся, даже поновее. Они сейчас стоят огого. Дешево это только убитая которую никакая замена коробки не спасет
35 сообщений

Вернуться в «Серийные автомобили Honda»