Подорожали цены на запчасти

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
49 сообщений
Аватара пользователя Максон
Автор темы
Максон (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 28 апр 2022

Здравствуйте,хочу поведать вам о плохих новостях.Недавно запчасти для автомобилей Lada стали дороже на 33%. То есть, ровно на треть, но это далеко не самое большое подорожание, пишут «Известия». Рекордсменом стал бренд Haval, оригинальные запчасти которого, в среднем, стали стоить больше почти в два раза — на 93% дороже.
На второй строчке рейтинга-Китайский бренд Geely. Их средняя стоимость увеличилась более чем в полтора раза — на 57,7%
На третьей строчке рейтинга- запчасти для KIA.Их стоимость выросла на 20% в сравнении с февраля по настоящиее время
Так что друзья,немножко грустно с этого(((
Но я надеюсь это всё временно
Аватара пользователя Dimas
Dimas
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 28 апр 2022

Ого,а у моего коллеги по работе как раз машина KIA.МДААААА,щас расскажу наверное плакать будет))))
Интересно конечно,куда с нашими зарплатами та цены поднимать совсем что ли.
Наоборот бы лучше удешевили)
Ладно,что это я возмущаюсь.
У меня та всё хорошо,у меня HONDA *Smiling* *Smiling* *Smiling*
Но не повезло владельцам конечно этих машин.
Надеюсь у них там всё нормально)
Аватара пользователя cub
cub
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 29 дек 2018

Максон писал(а):
Здравствуйте,хочу поведать вам о плохих новостях.Недавно запчасти для автомобилей Lada стали дороже на 33%. То есть, ровно на треть, но это далеко не самое большое подорожание, пишут «Известия». Рекордсменом стал бренд Haval, оригинальные запчасти которого, в среднем, стали стоить больше почти в два раза — на 93% дороже.
На второй строчке рейтинга-Китайский бренд Geely. Их средняя стоимость увеличилась более чем в полтора раза — на 57,7%
На третьей строчке рейтинга- запчасти для KIA.Их стоимость выросла на 20% в сравнении с февраля по настоящиее время
Так что друзья,немножко грустно с этого(((
Но я надеюсь это всё временно
Вот это ничего себе.Не думал что такое в принципе может произойти.Какой ужас.Страшно представить что будет зимой или летом.
Надеюсь всё будет в норме и цены на запчасти либо стабилизируются либо вообще чуть удешивяться.А то уже это обдираловка какая-то *Diablo* *Diablo* *Diablo* *Diablo* *Diablo*
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

cub писал(а):

Надеюсь всё будет в норме и цены на запчасти либо стабилизируются либо вообще чуть удешивяться.А то уже это обдираловка какая-то *Diablo* *Diablo* *Diablo* *Diablo* *Diablo*
Да что-то не стабилизируются как-то... На днях покупал тормозные диски на перед и зад (пришла пора), так в прошлом году японские НК стоили в районе трех тысяч за пару, а теперь все 5 тысяч пришлось отдать.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Статистика, мягко говоря, лукавая. Практически все оригинальные запчасти выросли в два раза, а не только на китайский Хавейл. Да, некоторые цены ответились назад, но общее подорожание в 75%, невозможно отрицать.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Dimas писал(а):
Ого,а у моего коллеги по работе как раз машина KIA.МДААААА,щас расскажу наверное плакать будет))))
Интересно конечно,куда с нашими зарплатами та цены поднимать совсем что ли.
Наоборот бы лучше удешевили)
Ладно,что это я возмущаюсь.
У меня та всё хорошо,у меня HONDA *Smiling* *Smiling* *Smiling*
Но не повезло владельцам конечно этих машин.
Надеюсь у них там всё нормально)
И в чем же хорошо, что у вас Хонда? Хотя нет, хорошо, что у вас Хонда, но цены на запчасти выросли для всех авто. И если корейцы еще как-то свои запчасти возят сюда, то у нас только серый импорт, а это как правило, больше наценки.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

cub писал(а):
Надеюсь всё будет в норме и цены на запчасти либо стабилизируются либо вообще чуть удешивяться.А то уже это обдираловка какая-то
C чего им удешевляться? Поставки и логические цепочки только разрываются. Оплатить по СВИФТу поставщикам, целая проблема. Везти через третью страну, так это только еще дороже получается.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Подорожание, кроме того что перечислили выше, возникает ещё из-за искусственно низкого рубля. Ведь в остальном мире его стоимость в 3 раза дороже, отсюда и повышение цен, так как если поставщики будут продавать рубль и покупать доллар и оставлять цены в диапазоне 2021 года, они будут нести убытки.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Доброш писал(а):
Подорожание, кроме того что перечислили выше, возникает ещё из-за искусственно низкого рубля. Ведь в остальном мире его стоимость в 3 раза дороже, отсюда и повышение цен, так как если поставщики будут продавать рубль и покупать доллар и оставлять цены в диапазоне 2021 года, они будут нести убытки.
Да вот позволю себе не согласиться. С рублем, конечно беда, но есть еще и проблема с банками, которые не могут перечислять эти доллары поставщикам, вне зависимости от того, какой курс у него. Ну и второе, огородами теперь везти все надо.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Доброш писал(а):
Подорожание, кроме того что перечислили выше, возникает ещё из-за искусственно низкого рубля. Ведь в остальном мире его стоимость в 3 раза дороже, отсюда и повышение цен, так как если поставщики будут продавать рубль и покупать доллар и оставлять цены в диапазоне 2021 года, они будут нести убытки.
Поставлять не откуда. Второе, доллар, грубо говоря, купленный на бирже по нарисованному курсу, толком никуда и не перевести. Так что только черный нал, а он дорогой + более сложная логистика.
49 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»