Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
49 сообщений
Аватара пользователя Garant
Garant
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 22 ноя 2022

СамЗнаю писал(а):
Garant, салонный фильтр, это вещь такая... Которую даже папуасам сложно будет испортить...
А вот более сложные вещи, ну как пример, ШРУС, ТНВД или генератор, вот тут как раз и могут быть серьезные вопросы к качеству.
Генератор предыдущий владелец поменял прямо перед продажей, надеюсь, не придется пока голову ломать этим хотя бы.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Garant, в современном автомобиле более 2 тысяч деталей и каждая из них имеет свой срок службы. Так что на ваш век еще хватит чего наменять *Smiling*
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Немного в тему... Запчасти заказываю периодически не только для себя, но и для конторских машин. Наблюдение вот такое - не только они подорожали, но и нормальные бренды исчезают. Появилось куча каких-то новых аналогов, про которые и в сети инфу не найдешь...
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Тот самый случай, когда хочется сказать, что хорошо, что они вообще пока еще есть. Я так понимаю, что несмотря на громкие крики в верхах, параллельный импорт так и не заработал нормально. Только мешочники таскают.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Garant писал(а):
Antropolog,

Спасибо за совет. Я не так давно салонный фильтр заказал, сразу предупредили что Китай придет. Жду пока, посмотрим.
Не думаю, что китайцы смогут испортить такую вещь, как салонный фильтр. Но вот более серьезные агрегаты от китайцев... Как-то я с опаской к таким приобретениям отношусь, с очень большой опаской.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Может и в тему, а может и оффтоп. А кто-нибудь знает, что с ценами на запчасти в Казахстане? У меня товарищ в Оренбурге живет, ему до границы полчаса. Может выгоднее так покупать?
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Haos писал(а):
Может и в тему, а может и оффтоп. А кто-нибудь знает, что с ценами на запчасти в Казахстане? У меня товарищ в Оренбурге живет, ему до границы полчаса. Может выгоднее так покупать?
Пробивали эту тему, то на то и выйдет с учетом транспортных расходов и конвертации валюты. Российские рубли там не в почете сейчас. Тенге просят или баксы.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Haos, пошарился по аналогичным Эксисту казахским магазинам, ну что-то дешевле, что-то так же стоит, так что овчинка выделки не стоит. Разве что двигатели контрактные или коробки дешевле.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Antropolog писал(а):
Но вот более серьезные агрегаты от китайцев... Как-то я с опаской к таким приобретениям отношусь, с очень большой опаской.
В Китае есть несколько контор, которые делают запчасти достаточно высокого качества, более того, такого, что они и на конвейер идут. По крайней мере, французы до трети запчастей в свои новые авто из Китая ставят.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Наверное в тему. Делали ТО для трех рабочих машин. Фишка в том, что запчасти не просто подорожали, но и нормальные ушли. Львиная доля на рынке, каких-то ноунейм запчастей непонятного качества.
49 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»