Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
35 сообщений
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Lukasss, да, как ниже написал heiniDite, то я имел ввиду именно упростить функционал с физических кнопок на кнопки на сенсорном экране и добавить голосовое управление. Просто не понятно куда развивается автопром у Honda. Их конкуренты упрощают интерьер до минимума, в то время как на фото выше я вижу кабину пилота самолета, утрировано говоря. Пускай и будет работать поговорка "чем проще интерфейс, тем тупее пользователь", но тогда хоть видно развитие.
Аватара пользователя
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Доброш

писал(а):
Пускай и будет работать поговорка "чем проще интерфейс, тем тупее пользователь", но тогда хоть видно развитие.
Про голосовое - согласна, "Алиса, включи дворники", а про сенсор - не знаю, да плюс ко всему любая система имеет свойство тупить и подвисать, меня этим иногда качеством иногда до такое степени бесит смартфон, что я его раздолбать готова.
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Lukasss, вот насчёт лагов согласен. Физические кнопки в этом плане куда надежнее. Всегда отклик, а если нарушен отклик, то поломка либо в самой кнопке, либо в связанной системе. Но сам автоконцерн должен гарантировать стабильность работы, иначе он просто проиграет конкурентам.
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Доброш

писал(а):
Lukasss, вот насчёт лагов согласен. Физические кнопки в этом плане куда надежнее. Всегда отклик, а если нарушен отклик, то поломка либо в самой кнопке, либо в связанной системе. Но сам автоконцерн должен гарантировать стабильность работы, иначе он просто проиграет конкурентам.
Ну так вроде никто пока и не меняет функциональные кнопки, по типу включения дворников и иже с ними, на сенсорные. На сенсор переводят в основном только мультимедиа, ну и может быть управление климатической установкой.
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

А вообще жалко, что Хонда ушла из России. Новые модели, как по мне, так просто огонь. Ну посмотрите на новый Honda CR-V, про который мы тут беседуем. Класс же...
Новая информация про Honda CR-V - ЦРВ.jpg
Новая информация про Honda CR-V - ЦРВ.jpg (47.26 КБ) 34 просмотра
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Рамзес

писал(а):
А вообще жалко, что Хонда ушла из России. Новые модели, как по мне, так просто огонь. Ну посмотрите на новый Honda CR-V, про который мы тут беседуем. Класс же...
ЦРВ.jpg
Ну для тех, у кого деньги есть, будут через арабские страны таскать. Логистика будет накладной, но есть у нас товарищи, что деньги не считают.
Аватара пользователя
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Доброш

писал(а):
Lukasss, вот насчёт лагов согласен. Физические кнопки в этом плане куда надежнее. Всегда отклик, а если нарушен отклик, то поломка либо в самой кнопке, либо в связанной системе. Но сам автоконцерн должен гарантировать стабильность работы, иначе он просто проиграет конкурентам.
Никто не даст 100% гарантии, что техника никогда не даст сбой, на то она и техника. Вспомните, кнопочные телефоны и смарфоны для примера.

Рамзес, Это просто бомбическая машина! Очень понравилось решение сотовой решетки спереди.
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

Lukasss, любая техника может сбоить, тут спорить никто не будет. И по поводу решетки согласен, но вот время не стоит на месте и сенсоры все больше и больше сменяют кнопки. Смысл отставать от перспектив?
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Lukasss, Да, меня тоже она вставила, но вот думаю, что это не серийное исполнение, доработка от какого-нибудь Mugen. В стоке попроще должно быть...
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 217
В клубе с: 20 дек 2022

Очень крутое авто у Хонда получилось, если уж честно говорить, жаль, что в наших реалиях, мы его не увидим на дороге. Кстати, кто знает, что за надпись Breeze у кроссовера означает? На фото видно
Новая информация про Honda CR-V - фото.jpg
35 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»