Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
20 сообщений
Аватара пользователя GacciMane
Автор темы
GacciMane (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 13 сен 2022

Доброш, спасибо, тоже не знал об этом способе) Получается надо этой жидкостью промыть внутри, потом масло и фильтр поменять? Вот это я встрял...
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Доброш писал(а):
GacciMane, недавно на нашем форуме узнал, про специальную жидкость для промывки двигателя, перед заменой масла. Будет интересно - загляни сюда.
Так то двигатель, а у автора темы вроде как щуп от АКПП пропал, а коли так, то грязь туда скорее всего попала. И тут думаю, что без снятия поддона АКПП ничего не получится сделать.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

GacciMane,

А рывки и пинки появились после того, как щуп потерял? Обычно если в коробку попадает много грязи без них не обходится. И в случае с автоматом коробку все-таки лучше снимать, чтоб все вычистить.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Рамзес, я думал есть аналогичная жидкость и для коробки. Получается только разбирать и чистить? Жаль тогда.Но буду знать, спасибо.
Аватара пользователя GacciMane
Автор темы
GacciMane (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 13 сен 2022

Испанец, да после пропажи начались проблемы.Рамзес, в общем разбирать и чистить( ЭХ, ладно.. Придётся везти всё таки к пацанам на яму.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

GacciMane писал(а):
Испанец, да после пропажи начались проблемы.Рамзес, в общем разбирать и чистить( ЭХ, ладно.. Придётся везти всё таки к пацанам на яму.
Ну не просто к пацанам на яму, но к пацанам, которые более или менее понимают в коробках. Помимо чистки всей коробки, придется и гидротрансформатор чистить и так далее.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

GacciMane писал(а):
Испанец, да после пропажи начались проблемы.Рамзес, в общем разбирать и чистить( ЭХ, ладно.. Придётся везти всё таки к пацанам на яму.
К сожалению, думаю, что ямой тут просто не обойтись. Скорее всего в вашем случае потребуется полноценная переборка коробки с ее снятием и установкой.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Рамзес писал(а):

К сожалению, думаю, что ямой тут просто не обойтись. Скорее всего в вашем случае потребуется полноценная переборка коробки с ее снятием и установкой.
Так и есть, потому как устройство АКПП таково, что почистить ее, как пишет автор темы, просто не получится. Так или иначе, "чистка" коробки, это по сути дела, полноценная переборка.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

Вообще какая-то дикая история. Щуп вылтает... Это что же надо было сделать с горловиной щупа, что бы она не держала его? И второе, ну кто мешал зафиксировать его хотя бы при помощи хомута?
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Galdin писал(а):
Вообще какая-то дикая история. Щуп вылтает... Это что же надо было сделать с горловиной щупа, что бы она не держала его? И второе, ну кто мешал зафиксировать его хотя бы при помощи хомута?
Ну это вещь такая :) Если под капот не заглядывать, то можно просто и не заметить, что он вылетел. А на тему горловины, так и пластиковое крепление щупа могло треснуть и все...
20 сообщений

Вернуться в «Ремонт»