Щуп масла акпп переодически вылетает

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
20 сообщений
Аватара пользователя GacciMane
Автор темы
GacciMane (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 13 сен 2022

Начал полностью вылезать щуп акпп. Вылазит через каждые 40-50 км. Как итог, потерял. Теперь на холодную без щупа, что-то булькает в коробке. После прогрева исчезает. Непонятно, почему. Делал самопальную временную затычку, но она тоже потерялась. Там наверное грязи уже... В общем, кто знает, что там за устройство сапуна и как его почистить?
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

А как у тебя это вообще произошло? Как ты так довел, чтоб щуп вылетел? Как вариант фильтр был и есть забит, поэтому и выдавливало масло и собственно и щуп выдавливало. А масло сам заливал?
Аватара пользователя GacciMane
Автор темы
GacciMane (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 13 сен 2022

HONDOOOR, проблемы с щупом стали проявляться в сильные мороза -25 в прошлом году. Может, как-то связано с этим. Масло заливал сам. Фильтр тоже менял тогда же.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

GacciMane, а уровень масла проверял? Если да, то как: на холодную или на горячую? Это важно. Если были подозрения на некачественное масло, то сразу отбрось бульканье здесь не причём.
Аватара пользователя GacciMane
Автор темы
GacciMane (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 13 сен 2022

Доброш, Проверял, конечно. На горячую. Всегда так делаю, сколько за рулём. А что есть разница?
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

GacciMane, а как? Есть разница между уровнем масла двигателя на горячую и коробки. К примеру, если просто прогрел двигатель, то коробка будет всё равно показывать уровень на холодном, а вот если поездить минут 30 при нынешней температуре, то вот тогда уровень масла покажет на горячую. Так делал?
Аватара пользователя GacciMane
Автор темы
GacciMane (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 13 сен 2022

Доброш, аааа, вот тут наверно я и косякнул. Я посчитал, что показатель нижний был на горячую и поэтому залил ещё. Это получается я перелил и поэтому на горячую булькает. Мдаааа... Бляха
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

GacciMane, да, банально перелил. Смотри, я лично проверяю на холодную Сначала завожу машину, потом на нейтралку ставлю и так минут 10. Проверяю уровень, если в допустимом диапазоне, то отлично. Если нет, сам понимаешь, добавлять надо.
Аватара пользователя GacciMane
Автор темы
GacciMane (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 13 сен 2022

Доброш, спасибо, буду знать. Тогда получается осталось узнать как почистить фильтр и масляный бак от попавшей туда грязи. Кто-то может подсказать?
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

GacciMane, недавно на нашем форуме узнал, про специальную жидкость для промывки двигателя, перед заменой масла. Будет интересно - загляни сюда.
20 сообщений

Вернуться в «Ремонт»