Восстановление пятака обогрева стекла

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Lucky1711
Автор темы
Lucky1711 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Мужики, у кого есть опыт восстановления пятака на обогрев заднего стекла? Протирал стекло, нечаянно зацепил и отломил. Можете поделиться своим опытом? Посоветовать что нибудь?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Lucky1711, так вот же тема была не так давно: повредили обогрев заднего стекла. И там же было прикреплено видео по восстановлению нитий. Это разве не то, что тебе нужно?
Если нет, то объясни более конкретно, а лучше пришли фото поломки для примера
Аватара пользователя Juicy
Juicy
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 06 сен 2022

Lucky1711, читал в интернете что можно его восстановить. Сперва мажешь красный флюс, а дальше идёт припой. Говорят что это помогло, я сам ещё не пробовал ремонтировать.
Аватара пользователя Khamidov_o
Khamidov_o
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 26 сен 2022

Juicy, Не думаю что оно долго продержится, один мой знакомый рассказывал что он тоже также паял, но через некоторое время дорожки отошли. Говорил что, паять только розе и подобными, а также с низкой температурой и паяльником с регулировкой.
Аватара пользователя Lucky1711
Автор темы
Lucky1711 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Чубака, Благодарю вас за поддержку, точно такая же проблема и у меня, спасибо, очень рад что помогли. Попробую сделать также как показано на этом видео ролике.

Juicy, Khamidov_o, Ребята, ну что стоит делать? Стоит ли делать то что вы посоветовали или оно на долго не протянет? Есть другие выходы? Пока попробую так же, как ролике выше.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Lucky1711, другой выход, это замена стекла. А что касаемо надолго или нет, такой ремонт, так многое зависит от того, как сделаете.
Аватара пользователя Lucky1711
Автор темы
Lucky1711 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Рамзес, Хорошо, посмотрим, попробуем отремонтировать, может хоть что-то получится, проверим что будет. Ну на счёт замены стекла, сейчас проблема с налами, думаю как нибудь восстановить.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Lucky1711, а стекло вообще не греет никак или только фрагментарно? И если второе, то насколько большой фрагмент не прогревается?
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

Пятак я та понимаю, это именно место откуда подается питание на нити обогрева? Или что-то еще? Сам вопрос не очень понятен.
Аватара пользователя Lucky1711
Автор темы
Lucky1711 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

avto4el, avto4el, Вообще не греет, не знаю что поделать, как решить мне эту проблему, оно у меня отвалилась, у вас есть какие нибудь варианты, чтобы решить эту проблему? Если у вас есть какие нибудь варианты решения, пожалуйста поделитесь. Спасибо)
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»