Все, что касается коробок передач (механика/автомат/вариатор/робот): неисправности, ремонт, свап, поиск запчастей для ремонта
24 сообщения
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Дениссимо писал(а):
Я так понимаю, это дополнительное оборудование, которое авто владельцы сами ставят. Фишка популярная на северах. У нас смысла в ней нет.
У меня другая идея. Мне не подогрев, а дополнительное охлаждение нужно. Изучаю тему и народ советует. Уже нашел пару мест, где за 15 тыров могут такое поставить.
Аватара пользователя JustNick
JustNick
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 23 ноя 2022

Интересная тема, обычно об этом задумываются столкнувшись с перегревом, а если ОЖ допустимой температуры, то и зачем?!?
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

JustNick, некоторые затупы в коробках, особенно не новых, могут возникать и при нормированной температуре ОЖ. Просто по причине износа коробки, которая начинает и на адекватные температуры несколько неадекватно реагировать. Для новых коробок такое не нужно.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

JustNick писал(а):
Интересная тема, обычно об этом задумываются столкнувшись с перегревом, а если ОЖ допустимой температуры, то и зачем?!?
Вот кстати подумалось, а как определять перегрев коробки? Есть ли симптомы? СамЗнаю, понял, что я вас изначально не понял.
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Дениссимо писал(а):
а как определять перегрев коробки? Есть ли симптомы?
Ну вот навскидку три симптома:

- Передачи переключаются с задержкой и на повышенных оборотах двигателя;
- В салоне может чувствоваться запах горелого масла;
- Коробка стала пинаться или переключаться с ударами.

Как-то так.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

СамЗнаю, выдохнул, потому как ни одного из этих симптомов у меня нет. Но я и коробку берегу. Масло меняю вовремя, буксовать, не буксую :)
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Дениссимо, вот и я берегу, поэтому собственно говоря и задал вопрос о дополнительном радиаторе. Тему пока не закрыл, приостановил по финансовым причинам.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

СамЗнаю, а сколько денег стоит сейчас вся эта процедура? На всякий случай, может и сподоблюсь как нибудь, потому как с машиной похоже до пенсии *Smiling*
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Дениссимо, ну тут многое от того зависит, где вы. Я нашел место, при чем рекомендаций много, где все под ключ (с запчастями) обойдется в 26 тысяч. По нынешним меркам - гуманно.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

У меня брат себе такой поставил, правда у него Вольвешник, но реально доволен. Говорит, что летом в жару, на коробас нарадоваться не может. Работает без пинков и толканий. При этом пробег у него уже за три сотни.
24 сообщения

Вернуться в «КПП»