Вопрос Дополнительный радиатор на АКПП

Все, что касается коробок передач (механика/автомат/вариатор/робот): неисправности, ремонт, свап, поиск запчастей для ремонта
24 сообщения
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Не секрет, что самой частой причиной выхода из строя коробки, является ее перегрев и возникла мысль об установке дополнительного радиатора. Есть ли смысл ставить и что потребуется для установки, помимо самого радиатора?
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Да мне кажется нет смысла его ставить. Да и по сути дела куда? Там и места особо нет, что бы его воткнуть. Разве что снизу, но тогда автоматически клиренс снизится.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Несколько раз смотрел из интереса на показания ЭБУ - температура масла в АКПП всегда совпадает с температурой ОЖ. Так что, мне кажется, что нам дополнительный радиатор на АКПП не требуется.
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Haos писал(а):
Там и места особо нет, что бы его воткнуть. Разве что снизу, но тогда автоматически клиренс снизится.
Место есть. Как минимум сбоку можно аккуратно присобачить, так что с этим проблем не будет. Drebezgi, получается, что АКПП охлждается все тем же самым антифризом?
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

СамЗнаю, ну если место найдете, то думается, что как-то подключить можно. Думаю, что надо шланги тогда в этом случае от термостата вести.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Haos писал(а):
Думаю, что надо шланги тогда в этом случае от термостата вести.
От термостата шланги идут к подогревателю, а не к радиатору АКПП. Так что скорее всего схема подключения должна быть иной. Но вот какой, тут уже спецы по коробкам должны подсказать.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

avto4el, что за подогреватель и что он должен подогревать в АКПП? Или я что-то не понимаю? Коробка вроде как от работы сама греется.
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Haos писал(а):
СамЗнаю, ну если место найдете, то думается, что как-то подключить можно.
Да и думаю, что нужно. Просто личное наблюдение за своим авто. В жаркую погоду есть небольшие затыки при переключении с третьей на четвертую и обратно. Сейчас же зимой, этой проблемы нет.
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Haos писал(а):
СамЗнаю, ну если место найдете, то думается, что как-то подключить можно.
Да и думаю, что нужно. Просто личное наблюдение за своим авто. В жаркую погоду есть небольшие затыки при переключении с третьей на четвертую и обратно. Сейчас же зимой, этой проблемы нет.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Haos писал(а):
avto4el, что за подогреватель и что он должен подогревать в АКПП? Или я что-то не понимаю? Коробка вроде как от работы сама греется.
Я так понимаю, это дополнительное оборудование, которое авто владельцы сами ставят. Фишка популярная на северах. У нас смысла в ней нет.
24 сообщения

Вернуться в «КПП»