Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
28 сообщений
Цербер
Самурай
В клубе с: 01 июн 2023

Django

писал(а):
Цербер, да если есть перегрев масла, то это реальная проблема.
Да, я в курсе. У меня единожды был перегрев масла, при чем он произошел потому, что просто вылетел из строя датчик давления масла, хотя казалось бы, какая взаимосвязь?
heiniDite
Сегун
В клубе с: 08 ноя 2017

Цербер

писал(а):
датчик давления масла, хотя казалось бы, какая взаимосвязь?
Прямая. Масло гонялось не равномерно по двигателю, что приводило к его перегреву в определенных местах, а в итоге и к общему перегреву.
Django
Самурай
В клубе с: 15 мар 2023

heiniDite, да вроде как датчик просто замеряет уровень давления, но никак не отвечает за его распределение по двигателю. Это уже функция масляного насоса.
Октябрьский
Сегун
В клубе с: 15 ноя 2017

Кстати, еще одной из причин масложора, может быть банальная утечка масла. Из блока ВТЭК, из коробки распределения картерных газов, и так далее. При чем эти сопли могут быть видны только при подъеме авто на подъемник.
Drebezgi
Сегун
В клубе с: 20 дек 2022

Django, они в паре работают. Если у насоса не будет данных по давлению, то он не сможет корректно работать.
Luis
Камикадзе
В клубе с: 08 сен 2023

Добавлю - масложор может еше появляться при неисправности системы вентиляции картерных газов. По крайней мере, я лично, с таким сталкивался.
Stas
Камикадзе
В клубе с: 19 окт 2023

Если двигатель турбированный, то с большей долей вероятности, именно турбонаддув может жрать масло, при чем с этим сделать что либо, проблематично.
Vano
Камикадзе
В клубе с: 17 ноя 2023

На ВТеках, в принципе, если жать на тапок мощно, то масло жрать по-любому будет. Это и в мануалах прописано. Как часто доливаете и через какой километраж?
28 сообщений

Вернуться в «Ремонт»