Замена стоек амортизаторов

Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
17 сообщений
Аватара пользователя Маруся
Автор темы
Маруся (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

На плановом ТО порекомендовали поменять стойки амортизаторов, подскажите кто какие ставил, довольны ли вы? Плохие отзывы тоже послушать интересно.
Надо и передние, и задние.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Год назад менял себе на KYB задние, до этого 2 года назад менял передние тоже этой же фирмы. Вместе со стойками покупал ещё опорные подшипники, пружины.
Даже по тем ценам с работой вышло недёшево, но оно того стоит.
После замены задних откатал уже тысяч 8 и пока всё устраивает.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Я менял три года назад все 4, ставил Showa оригинал. Не жестко, управляемость даже лучше стала. Старые стойки две были уже совсем плохи.
Ещё на вашем месте рассматривал бы фирмы Каяба или Монро - они в средней ценовой категории.
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 дек 2022

Ставил Twin 5 лет назад задние, пока полёт нормальный. Это немецкая фирма, так что не знаю осталась ли на рынке.
Аватара пользователя Маруся
Автор темы
Маруся (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Спасибо за ответы, почитаю про эти фирмы. Буду разбираться в данном вопросе, потом отпишусь на чем остановилась. Думаю, что весной отгоню её на ремонт.
Аватара пользователя Kravec23
Kravec23
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 08 июн 2022

Я тоже у KYB брал. Цена конечно не из дешевых, но по крайней мере не подводили. Думаю это стоит того, чтобы потратиться, но потом нормально катать)))
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Сейчас ценники на более или менее адекватные запчасти в космос улетели. Из более или менее бюджетного мог бы посоветовать Хола или Линкс.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Дениссимо, да это понятно, но лично моё мнение, что можно сэкономить только на том, что на ходовые свойства не влияет.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Михалыч, ну я привел те марки, которые более или менее по отзывам и народ не особо хает их. А так-то понятно, что Лемпферд или KYB будут круче. Вопрос финансов.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Каябы достойный вариант, но остерегайтесь подделок/брака. Вот тут админ писал про свой опыт. Мой же опыт владения этими стойками - положительный *Dirol*
17 сообщений

Вернуться в «Подвеска»