Honda Ridgeline или первый и пока единственный пикап марки

Обсуждение серийных модификаций: TYPE-R, TYPE-S, SIR, VTI, SI
22 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
avto4el (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Если честно, то никогда не слышал про то, что Хонда делает пикапы, но вот на днях, случайно увидел это на дороге. Короче, Honda Ridgeline. Как вам авто?
Honda Ridgeline или первый и пока единственный пикап марки - ридж.jpg
Honda Ridgeline или первый и пока единственный пикап марки - ридж.jpg (71.57 КБ) 1730 просмотров
Аватара пользователя
Galdin
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 11 окт 2022

По сути дела, это Пилот, только с багажником и за счет этого, с уменьшенным салоном. Для тех, кто работает на авто, очень даже классный вариант, но стоит помнить, что мы не на Западе. Дорого для рабочей лошадки.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 211
В клубе с: 10 ноя 2022

Прикольный аппарат. Насколько я знаю, уже второе поколение его выпускается, но вот если мне не изменяет память, они только в США продаются, а там пикапы в почете.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 217
В клубе с: 20 дек 2022

Багажник за счет салона? Ну смысл? Мы же не поросят выращиваем, что бы в кузове корм им возить. А если и выращиваем, то корм уж точно не на Хондах привозим *Smiling*
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

Класс! Не знал, что у любимой марки есть пикапы. Я от них просто фанатею. Сам в свое время очень активно присматривался к Мазде БТ-50 или Фольксвагену Амарок. Но не срослось по финансовым планам.
Аватара пользователя
AeroMax
Самурай
Сообщения: 120
В клубе с: 15 ноя 2022

Норм, с пробегом можно и у нас взять.
Honda Ridgeline или первый и пока единственный пикап марки - IMG_20230424_172948.jpg
Это правда первое поколение.
Бензиновый.
Аватара пользователя
Cosmos
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 26 янв 2023

А вот ехал сегодня перед Пилотом и думал нравится он мне или нет, скорее - нет. А вот пикап даже более симпатичен.
Запчасти на него у нас не найти.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Никогда не следил за пикапами, но из того, что удалось нагуглить, на данный момент выпущено всего 2 поколения, первое поколение как раз на фото выше. Довольно-таки редкий экземпляр на столичных дорогах, встречал пару раз, какой-то он неказистый. А вот второе покое поколение ИМХО выглядит куда более колоритнее
Honda Ridgeline или первый и пока единственный пикап марки - Honda-Ridgeline-2022.jpg
Honda Ridgeline или первый и пока единственный пикап марки - Honda-Ridgeline-2022.jpg (40 КБ) 1685 просмотров
Вроде как второе поколение презентовали в 2017. Был там рейстайлинг или нет - не знаю. На фото машина из каталога 2022 года.

Так же вычитал, что есть пакет стайлинга HPD
Пакет стайлинга HPD был разработан в сотрудничестве с Honda Performance Development (HPD), гоночным подразделением Хонды в США, и добавляет уникальную обработку решетки радиатора, эмблему HPD, черные расширители колёсных арок, агрессивные диски бронзового цвета и граффити HPD на внешней стороне грузовой платформы (общая стоимость пакета 2800 долларов)
Жаль только одно, что кроме внешних шалобушек они не затронули технические моменты модели. Мог бы получиться гоночный пикам *RaceTeam*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Мощный агрегат. Ни разу его не видел на столичных дорогах, да и по регионам, тоже немало катался, не доводилось лицезреть. Думаю, что он конкретно для Штатов делался. Там такое любят.
Аватара пользователя
Mario
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 10 ноя 2022

Cosmos

писал(а):
Запчасти на него у нас не найти.
РиджЛайн это тот же самый Пилот, только с кузовом. Так что если есть запчасти на Пилота, то найдется и на этот аппарат. Правда, сейчас на все марки с запчастями будут проблемы.
22 сообщения

Вернуться в «Серийные автомобили Honda»