Зеркальный элемент (аналог)

Все, что касается внешности автомобиля: подбор запчастей, совместимость, установка, ремонт, замена
11 сообщений
Аватара пользователя Маруся
Автор темы
Маруся (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Вчера украли правое зеркало на парковке возле дома *Sad* сигнализация сработала, подошла к машине, думала кто-нибудь при парковке задел, всё осмотрела, всё на месте. А утром увидела, что зеркального элемента нет. Обидно очень и неприятно.
Муж сказал, что клеммы подогрева аккуратно сняли, а могли б и срезать.

Вот из аналогов экзист выдаёт производителя Ergon. Кто-то ставил себе? Легко установить или нужно применять ловкость и сноровку?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Уууу, соболезную. Видимо у студентов вообще все плохо с карманными деньгами, раз на зеркальный элемент позарились. Можно было бы решить, что по приколу сняли, но в таких вариантах не стали бы церемониться с проводками, а оторвали бы с корнем.

Вот была тема про замену зеркального элемента, автор ставил Polcar, говорят углы меньше, а на счет Ergon и других аналогов увы не подскажу. Либо ждать, возможно кто откликнется и поделится опытом, либо искать отзывы по сети

И да, учти, что зеркальные элементы есть под пруль и европу. Обсуждалось тут
Аватара пользователя Маруся
Автор темы
Маруся (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

В общем, пришло мне новенькое зеркальце. Упаковано в коробку плюс пупырчатую плёнку. Защелкнулось довольно быстро, главное поймать нужное положение. Получилось не сразу, попытки с пятой. Обогрев работает. Но вот видимость в нём немного другая, чем в родном. Или так кажется.

Чубака, спасибо, прочла. Я по ВИН подбирала, поэтому проблема руля отпала сама по себе.
Polcar дешевле, но мне важней были сроки поставки. Потому что попробовала ездить без него, выкрутив зеркало салонное - опасно и неудобно.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Какого в итоге производителя взяла ? Какая цена вопроса нынче ? Ну и заказник тоже желательно для будущих поколений )
Аватара пользователя Маруся
Автор темы
Маруся (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Взяла в итоге Ergon, из-за доставки в этот же день, цена в районе 1700. Родное зеркало экзист продаёт за 6000, а Polcar выдавал за 800р, но ждать больше недели.

Вот такие сейчас цены *Kamikaze*
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Маруся, и как? Если подошло и все встало нормально, то повезло. Этот Эргон, это наша Раша со всеми вытекающими. Судя по отзывам на драйве, есть реальный геморой с установкой. Посадочные они видимо из башки берут, а не от завода.
Аватара пользователя Маруся
Автор темы
Маруся (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

avto4el, ну вроде нормально встало, попали в эти пазы не сразу, но это скорее от того, что первый раз делали. Если б мастер какой делал бы , то быстрее получилось бы.
Там вся сложность, что платформа, на которой зеркало в движении получается. Но ничего дорабатывать не пришлось.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Охренеть...То есть и даже не зеркала в сборе воруют, но просто зеркальные элементы? Это за сколько же его продать можно? Рублей за триста? Видимо дорогого криминала под рукой нет, вот и повелись на дешевый...
Аватара пользователя Маруся
Автор темы
Маруся (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Октябрьский, я искала его на авито потом - не нашла по близости объявлений, готова была своё же выкупить. Думаю, что кто-то разбил своё и спер моё, не продажи ради, как говорится.
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Маруся, сочувствую. Я однажды вышел так, а у меня машина на четырех кирпичиках стоит. Правда это было в начале 90-х. Но зеркальный элемент - это как-то вообще...не настолько всё плохо с запчастями.
11 сообщений

Вернуться в «Экстерьер»