Хонда Возвращение

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
31 сообщение
Аватара пользователя Маруся
Автор темы
Маруся (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Мне официалы только что прислали СМС о возвращении Хонды в РФ и ссылка на сайт aoyama.ru. Расценки - космос. Круто даже за джаз/фит *Kamikaze* Civic от четырех *What*
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Видимо нашли как паралелить. Но сама Хонда не вернулась. Просто ребята нашли как машины из-за бугра таскать. А так Хонда, если мне память не изменяет, еще до санкций с нашего рынка ушла.
Аватара пользователя Маруся
Автор темы
Маруся (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

heiniDite, но Аояма всегда была официальным дилером Хонды. Тогда я не понимаю как должно выглядеть возвращение...
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Маруся писал(а):
heiniDite, но Аояма всегда была официальным дилером Хонды. Тогда я не понимаю как должно выглядеть возвращение...
Я знаю этого дилера и даже у них был несколько раз. Значит Аояма нашла способ, как тягать Хонды "серым" способом. Сомневаюсь, что на тачки будет гарантия от Хонды. А вот Аоямы будет. Урезанная )))
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Из ОАЭ начали таскать. Там по сути "черный" рынок для РФ нарисовался и все дилеры в гости к нам. Хотите Хонду, давайте пиастры, мы вам поставим в контейнерах под видом импортного шмотья ))
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Маруся писал(а):
Civic от четырех
Хренасе ценник... Не, это точно не прямые поставки. Тут скорее всего лям только на доставку заряжен. Хотя, уже выдел несколько новых Цив на дорогах, значит народ ведется, берет.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Думается мне, что это не Хонда на российский рынок вернулась, а напомню, что она до санкций еще сама ушла, а просто Аояма, нашли способ откуда таскать новые авто.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Вроде как начали с китайского завода Хонды что-то возить в нормальных масштабах, но это все равно не возвращение, потому как есть четкий ответ от самого производителя:
Японский автоконцерн Honda не планирует возобновлять бизнес в России, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Компания также заявила, что у нее нет официальных дилеров на территории РФ. «Поставки автомобилей Honda в Россию приостановлены с марта 2022 года, бизнес там остается закрытым, и ситуация не изменилась. Планов по возобновлению бизнеса в России нет, поэтому там нет официальных дилеров или дистрибьюторов», — сообщили в пресс-службе Honda.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Korvin писал(а):
Вроде как начали с китайского завода Хонды что-то возить в нормальных масштабах
У Хонда в Китае два завода. Один с GAC, второй с Donfeng. И если на первом, только Аккорды делают, то список того, что делают на втором, впечатляет:

X-NV (2019–настоящее время)
M-NV (2021– настоящее время)
CR-V (2004–настоящее время)
Civic (2006–настоящее время)
Elysion (2012–настоящее время)
Envix (2019– настоящее время)
Inspire (2018–настоящее время)
Life (2020–настоящее время)
UR-V (2017–настоящее время)
XR-V (2014–настоящее время)
e: NS1 (2021– настоящее время)

И названия, все не известные )))
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Маруся писал(а):
Круто даже за джаз/фит
Джаз новый, конечно красавчик. Никогда не любил авто такого формата, но реально красив. Но ценник от 2.6 млн, за него, реально перебор. Хотя если смотреть на то, как "плачет" рубль, скоро ценник может вдвое вырасти.
Хонда Возвращение - фит.jpg
31 сообщение

Вернуться в «АвтоНовости»