Запотевают стекла

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
14 сообщений
Аватара пользователя DAP
Автор темы
DAP (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

Коллеги, как только начала опускаться температура, к вечеру, то есть стало примерно плюс 6-7 градусов, заметил, что начали потеть стекла. При чем только с правой стороны. Влажности особой в салоне не заметил, коврики сухие, никуда и ничего не течет. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

А с настройками климатической системы ничего не делали? Может случайно закрыли забор воздуха извне и система гоняет то, что в машине?
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

DAP, фильтр салонный давно меняли? Может он уже того и не обеспечивает нормальную циркуляцию воздуха, вот и причина запотевания.
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 62
В клубе с: 05 дек 2022

DAP, воздух не приходит. Воздуховод может отвалился? Я про трубу пластиковую. Не приходит у тебя воздух в салон с этой стороны
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Просто Павел, а как вообще, ну гипотетически, могут отвалиться воздуховоды? Если только крепления сломались, но это как же надо машину трясти *Smiling*
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

Может заслонки просто закрыты с одной стороны? А ещё я заметил, что у меня тоже запотевает, если Айкос в салоне покурить, со стороны курящего больше.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Михалыч, Ну думается мне, что автор темы, скорее всего заслонками уж точно поигрался, так что думаю, что проблема не в этом. Я склоняюсь к тому, что фильтр салонный просто забился и его замена решит все вопросы.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Начать как по мне, стоит с салонного фильтра, а уж потом смотреть на результат. Если не помогло, то надо бы проверить целостность системы патрубков.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Я для себя взял в привычку менять салонный фильтр два раза в год. Перед летом и перед зимой. А так, до этого постоянно с запотеванием сталкивался, либо летом кондер работал слабо.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Выше правильно написали, начни с салонника. Как минимум начнешь дышать очищенным воздухом, а не пылью.

Т.к. проблема выявлена лишь с одной стороны, то купи баллон с сжатым воздухом (компьютерные магазины и маркетплейсы в помощь), им продуй воздуховод. За годы эксплуатации могли забиться каналы. Ну и если кто-то парит в машине глицериновые девайсы (вейп/одноразки), то хорошенько промой окна изнутри и просуши затем салон. Проблема должна уйти.

Сам одно время любил создавать "облака" пока за рулем. Хоть и парил в открытое окно, все равно моя сторона потела при любом удачно случае, чистка салфетками и микрофиброй не помогали. Пришлось взять средство для стекол из бытовой химии и отмыть все стекла.

Вот несколько ссылок, как почта для размышления:
- Потеет лобовое стекло изнутри
- Как просушить салон

Удачи. Потом отпишись, удалось ли победить недуг и каким методом *Wink*
14 сообщений

Вернуться в «Ремонт»