Несколько глупых вопросиков

Ответы на часто задаваемые вопросы, прежде чем что-то спросить, посмотри, нет ли ответа на твой вопрос здесь!
18 сообщений
Аватара пользователя stxver
Автор темы
stxver (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 6
В клубе с: 16 окт 2023

Всем привет! Сам из Беларуси, купил себе шестой сивик, давно хотел, взял в хорошем состоянии и живой, мотор D16W3, не втек(.
Вообщем, прошу отнестись серьезно и без шуток, я заметил что часто называют модели кузова EK3, EK9, EJ9, прогуглив фотографии последних двух, заметил что они одинаковые). В чем разница между трехдверными хетчбеками, и какой у меня?).
Дальше, при езде почему то ведет руль в право, менял шаровые и сайлентблоки, сделал развал схождение, но проблема осталась, могу предположить что это из за колодок, потому что передние диски грязные, а задние нет). Но все же буду благодарен если подскажите в чем еще может быть вопрос.
Пока забыл что хотел спросить еще, думаю буду дополнять тему глупыми вопросами, уж очень интересно мне вся эта движуха
Изображение
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

По поводу того, что ведет в право. Тут есть тема подобная этой, но все равно задам вопрос - машина не битая?
Аватара пользователя stxver
Автор темы
stxver (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 6
В клубе с: 16 окт 2023

Была бита, вот недавно отремонтировал, удар был несущественный вообще, телевизор наверное единственное что попало, отрихтовали..
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

stxver, Да я скорее про лонджероны подумал, что не вытянули нормально после ДТП, вот и ведет машину вправо.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

stxver писал(а):
модели кузова EK3, EK9, EJ9,
Ну тут все же не только модель кузова имеет значение в названии, а еще и модель двигателя и навесного оборудования.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Ну что же! Поздравляю с покупкой! Машина и правда выглядит очень даже свежо и диски, огонь. По поводу того, что ведет, вот тут есть тема - topic1227.html
Правда влево вело, но не суть. Причины идентичные.
Аватара пользователя stxver
Автор темы
stxver (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 6
В клубе с: 16 окт 2023

Спасибо! Буду ковыряться и разбираться)
Аватара пользователя Stas
Stas
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 19 окт 2023

stxver, за сколько взяли красавицу, если не секрет? Выглядит очень даже свежо. Ну и цвет конечно зачетный. Для нее очень подходит.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Простите, а при чем тут диски или колодки, если машину ведет именно при езде? Если бы при торможении, то тогда понятно, но при езде, тут проблема точно не в них.
Аватара пользователя stxver
Автор темы
stxver (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 6
В клубе с: 16 окт 2023

Stas писал(а):
stxver, за сколько взяли красавицу, если не секрет? Выглядит очень даже свежо. Ну и цвет конечно зачетный. Для нее очень подходит.
Спасибо, если не ошибаюсь 2500, переваренный и покрашенный кузов, из минусов - датчик дросельной заслонки, который не сьемный, нужно покупать новую заслонку ну и по мелочи тоже нюансики, салон тоже перешит вместе с поталком и сиденьями
18 сообщений

Вернуться в «FAQ»