ГИБДД будет платить за сообщение о пьяных водителях и нарушениях

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
19 сообщений
Аватара пользователя Октябрьский
Автор темы
Октябрьский (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Такую новость сегодня прочитал на автоньюз. Более того, это уже обкатывается в некоторых регионах. Что думаете? Будете ли сообщать? *Dirol* *Dirol* *Dirol*
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Ну стукачество вообще в чести у части нашего общества, вот только как стучать надо будет? По приложению, али как? Лично я не буду. Хотя если против совсем уже конкретных обмороков...
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

По-моему очередное кидалово. Сообщил им про бухого, они его развели на бабки и все. Они в поряде, доносчик в пролете, так как протокола нет. *Crazy*
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Вообще-то фишка не новая. Внутренний приказ о том, что бы платить гражданам за помощь сотрудникам МВД, а ГИБДД входит в это министерство, был издан еще в 2018 году. Ну видимо решили дать ход ему.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

В Москве вроде как уже работает такое, только по неправильной парковке. Типа колесом на газон наехал и так далее. Пара коллег на этом вляпались во дворах.
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Luis, у нас из ЖЭКа тётка фоткала, которая руководит дворниками, уж не знаю должность. Сам видел, причём даже не газон, если объективно. Самому пришло 3 штрафа, 2 опротестовал, так как за один период пришло. Один пришлось выплатить.

Вот где фольцваген стоит считается заездом на газон минус 5к.
ГИБДД будет платить за сообщение о пьяных водителях и нарушениях - IMG_20231114_120634.jpg
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Luis, в Нижнем Новгороде пилотно запустили 2000р за донос, при факте его подтверждения. Но это ещё летом, не знаю выплатили ли в реале кому-то. Такие заработки афишировать никто не будет *Smiling*
Аватара пользователя Stas
Stas
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 19 окт 2023

Cosmos писал(а):
Вот где фольцваген стоит считается заездом на газон минус 5к.
У нас по двору тоже шарахаются. Сам как-то наехал колесом на газон, хотя какой там газон, грязь сплошная, мужики подошли, сказали, что бы передвинул, иначе бегают тут всякие, фоткают.
Аватара пользователя Garik
Garik
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

Cosmos писал(а):
Luis, у нас из ЖЭКа тётка фоткала, которая руководит дворниками, уж не знаю должность.
У нас тоже тетки из ЖЭКа бегают снимают, но я так понимаю, это не за вознаграждение, а по указанию из муниципалитета. Помогают городу бюджет штрафами пополнять.
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 17 ноя 2023

Маруся, ну да, дело такое. Зашкварное. Никто такое афишировать не будет, потому как и в темной подворотне и подкараулить могут.
19 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»