Стук сцепления

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Garik
Автор темы
Garik (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

Заметил такую проблему (без музыки ехал), что когда выжимаешь и отпускаешь педаль сцепления, раздается какой-то металлический стук. В чем может быть трабл? *Dirol*
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 17 ноя 2023

Тут причин может быть реально полно. Первое, что в голову приходит, что может быть проблема с штоком цилиндра, который выжимает вилку.
Аватара пользователя Alehandro
Alehandro
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 23 дек 2023

У меня такой стук был, когда умерла шаровая опора, при чем других симптомов не было. При трогании и сбросе сцепления,было ощущение, что кто-то по днищу стучит.
Аватара пользователя Patrick
Patrick
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 31 янв 2024

Если выжимной, диск и корзину давно не меняли, такой стук может давать выжимной долбясь об корзину, если на на лепестках корзины есть большая выработка
Аватара пользователя MadPony
MadPony
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 02 фев 2024

На подъемнике по уму смотреть надо, потому как и "мертвые" подушки двигателя тоже могут подобное давать при этой операции.
Аватара пользователя Abyrvalg
Abyrvalg
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 05 мар 2024

Может просто вилка лопнула? Я бы такое не исключал, сцепление в этом случае будет работать, но лязгать, когда вилка будет задействована.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

Настолько незначительный звук, что при включённой музыке не слышно? *Sorry* А в педаль отдачи нет?
У меня скрипела одно время, решил смазкой штока, и возвращающей пружинки. Но то скрип именно был
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Мне кажется, что дело не в сцеплении, а скорее дело в приводах или коробке. Тот самый случай, когда гадать можно долго и лучше заехать на подъемник.
Аватара пользователя Garik
Автор темы
Garik (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

AeroMax, ну как сказать, можно сказать, что просто мог не обращать внимания, а уж когда обратил, он теперь постоянно. Abyrvalg, вилку проверили, все норм. Patrick, наверное в этом случае, еще какие-то симптомы должны быть?
Проблема пока не решена.
Аватара пользователя Patrick
Patrick
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 31 янв 2024

Garik, да никаких больше, если именно лепестки на корзине раздолбаны. Просто будет стук и все. А вообще, по уму не помешает полную ревизию сцепления сделать.
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»