Машину дергает на светофоре

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
21 сообщение
Аватара пользователя Ангелина
Автор темы
Ангелина (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 11
В клубе с: 09 мар 2023

Доброго всем дня. Не могу понять, в чём причина. Машина дергается , когда стою на светофоре в режиме движения. И не вибрация, а именно ее несколько раз дёргает. На оборотах 1500 до 2000 тоже дергается, и продолжается до тех пор пока не дам газу. Подскажите, в чём может быть причина? Уровень масла в норме, также заливалось оригинальное, была полная замена.
Форум почитала. есть похожие темы, но везде в разные моменты происходит дергание, и ответом=в о решении проблемы так и не нашла.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Проблемы могут быть разные, поэтому нужно смотреть подробнее. Можно посмотреть систему зажигания. Также проверить сканером на ошибки (пропуски зажигания). Далее проверяете давление топлива. Топливные коррекции попробуйте помониторить. Если и с этим у вас все в порядке, то смотреть надо АКПП. Возможно клапаны шалят.
Опять же, если вы самостоятельно не вникаете в детали луче откатить машину в сервис или дать посмотреть знакомым, если есть те, кто разбирается.
Аватара пользователя Ангелина
Автор темы
Ангелина (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 11
В клубе с: 09 мар 2023

С машиной мне помогает муж. Но я сама стараюсь тоже вникать, иногда бывают простые проблемы, которые можно решить самостоятельно. Но тут у нас пока не получается. А с деньгами сейчас немного туго оказалось, в сервисе сейчас цены загнули...
Аватара пользователя Тима
Тима
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 15 май 2022

Может быть просто неудачно заправились? У меня такое было. Тогда всего лишь нужно помыть форсунки. Если времени особо нет, то можно это сделать просто хорошей промывкой
Аватара пользователя Ангелина
Автор темы
Ангелина (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 11
В клубе с: 09 мар 2023

Тима писал(а):
Может быть просто неудачно заправились?
Честно говоря, сомневаюсь что проблема в этом)) Но спасибо, проверим, на всякий случай
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Тима, если проблема в бензине, что вряд ли в этом случае, то зачастую достаточно залить новый бенз и выкатать старый. Скорее всего проблема сама уйдет. Ну и свечи поменять не помешает.
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

Мне кажется, у вас может быть такая же проблема как у меня, мне приговорили коробку, пришлось менять. После этого всё наладилось.
Аватара пользователя Ангелина
Автор темы
Ангелина (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 11
В клубе с: 09 мар 2023

Вообще, сама проблема появилась буквально 2 недели назад, поэтому и тревожно, не знаешь чем грозит и что это вообще такое...
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Какой смысл лезть в бензин, если речь о железе))) Как и говорил ранее, советую проверить, поскольку если проблема есть, она вываливается в ошибку ну и соответственно на сканере она должна быть видна.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Ангелина, сгоняли бы куда-нибудь, где в коробках понимают, пусть ошибки посмотрят. Очень похоже на то, что проблема в гидротрансформаторе АКПП.
21 сообщение

Вернуться в «Ремонт»