Скачки обороты после замены свечей?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Поменяла сама свечи, теперь скачут обороты и жрет бензин? машину стало чуть потряхивать. В чем может быть моя ошибка?
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Добрый вечер. Если меняли самостоятельно, могли не докрутить, или закрутить не по резьбе, а может быть повредили электрод при замене. Это если из механических причин, связанных с вашей проблемой)
Аватара пользователя Толик
Толик
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

Может быть вам попались свечи бракованные, также могут быть свечи двигателя другой модификации
Аватара пользователя Ylia
Автор темы
Ylia (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 22 дек 2021

Deff писал(а):
Добрый вечер. Если меняли самостоятельно, могли не докрутить, или закрутить не по резьбе, а может быть повредили электрод при замене. Это если из механических причин, связанных с вашей проблемой)
А как проверить правильно ли я поменяла свечи?
Аватара пользователя Arus
Arus
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 14 июн 2022

Как вариант, были попутаны провода, при подключении, или не до подключили, о этого получается плохой контакт между наконечником и электродом свечи.
Ну или как вариант, с самой свечей проблемы могут быть..
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Ylia, вижу несколько вариантов, +/- они уже озвучены выше:
1. Не правильно подобраны свечи
2. Не докручены или перетянуты
3. Не плотно одеты провода
4. Перепутаны провода идущие от трамблера

Давай разбираться. Укажи, какой мотор и какие свечи поставила...
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Ylia писал(а):
А как проверить правильно ли я поменяла свечи?
Ну если вы уверены, что это свечи именно для этого двигателя (маркировка старых и новых свечей совпадает), то наживлять сначала от руки. Два-три витка обязательно завернуть от руки. Дальше можно свечным ключом, и затягивать обязательно динамометрический ключом, если не чувствуете силу, с которой надо затягивать от руки. Около 20-30 Нм, не более!
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Сами свечи, могут быть не рабочие.
Попутал провода, не до подключил (плохой контакт между наконечником и электродом свечи).
Пожалуй это первое, что приходит на ум.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Очень похоже на то, что просто случайность. Свечи тут ни при чем, а вот катушки зажигания, очень даже может быть т при чем. Могли их кстати, и при замене свечей повредить.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Вообще, я бы для начала ОБД2 просканировал бы ошибочки, а потом, даже в случае, если их нет, все обнулил бы. Может просто глюк какой по мозгам пошел после замены.
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»