Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
32 сообщения
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 281
В клубе с: 10 ноя 2022

Arseni, а кто вам сказал, что они конкурируют? Единственное в чем они могут конкурировать, так это только в сегменте электромобилей, который маленький. И то могут только по причине дешевизны. Больше они не конкуренты никак. Заметьте. США не хочет пускать именно электромобили. Да и причина там немного другая, а не конкуренция с их авторынком.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 285
В клубе с: 11 окт 2022

Arseni писал(а):
Почему? Как они тогда конкурируют с европейскими заводами и что Европа, что Америка - не хотят их допускать на свои рынки, потому что банально не выдержат конкуренции
Только за счет цены. Китайцы во всем мире, кроме России стоят очень и очень дешево. Потому как они и сами понимают, что их автопром, это навоз в красивой обертке.
Аватара пользователя Arseni
Arseni
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 18 июн 2024

Mario писал(а):
США не хочет пускать именно электромобили. Да и причина там немного другая, а не конкуренция с их авторынком.
Действительно, США должны напрямую сказать видимо "Мы боимся что китайский автопром заполонит наши города". Естественно, что они придумают 1000 и 1 причину, также было с запретом тиктока. Не получилось купить или контролировать? Значит запретить. Такова их политика.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 277
В клубе с: 10 ноя 2022

Arseni писал(а):
Естественно, что они придумают 1000 и 1 причину, также было с запретом тиктока. Не получилось купить или контролировать? Значит запретить. Такова их политика.
Только не пугайтесь. Тик Ток в США так и не запрещен. Работает, можно скачивать приложение. А вот в России Тик Ток сам прекратил свою работу. Компания официально ушла из РФ в 2022 году. И какая у кого политика?
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 287
В клубе с: 20 дек 2022

Arseni писал(а):
Действительно, США должны напрямую сказать видимо "Мы боимся что китайский автопром заполонит наши города". Естественно, что они придумают 1000 и 1 причину, также было с запретом тиктока. Не получилось купить или контролировать? Значит запретить. Такова их политика.
Так это везде и во всем мире так. Кто россиянам запретил нормальный французский или итальянский сыр? Наша родная власть. Кто вводит драконовские пошлины и утильсбор на авто? Наши родные власти. Почему вы решили, что власти других стран должны делать по другому? В США хотя бы нормальный автопром есть, а у нас мягко говоря, дерьмо.
Аватара пользователя Arseni
Arseni
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 18 июн 2024

Drebezgi писал(а):
Так это везде и во всем мире так.
Это уже здравое рассуждение. Я согласен, что там есть автопром нормальный и согласен, что каждая страна действует для своей выгоды в первую очередь. Россия не исключение. Да и в целом тема куда-то не туда зашла - всё-таки в полит споры уходить нет никакого желания.
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 17 ноя 2023

Drebezgi писал(а):
В США хотя бы нормальный автопром есть, а у нас мягко говоря, дерьмо.
Да я бы сказал, что уже нет автопрома. КАМАЗ не в счет, но и тот тоже на китайские запчасти и комплектующие переходит. В итоге банально слили все китайцам. Даже как-то бездарно.
Аватара пользователя MadPony
MadPony
Самурай
Сообщения: 88
В клубе с: 02 фев 2024

Блин, какая-то Веста на максималках... Удлинили салон, но при этом оставили убогую приборку и старую мультмедия. А китайский планшет посередине, это что-то с чем-то. Могли бы как-то нормальнее, что ли его интегрировать.
Аватара пользователя Klim
Автор темы
Klim (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 18 июн 2024

MadPony писал(а):
Удлинили салон, но при этом оставили убогую приборку и старую мультмедия. А китайский планшет посередине, это что-то с чем-то.
Салон то в целом неплохой, но вот приборка и планшет действительно из прошлого века как-будто... Причем планшет выглядит даже хуже, чем колхозные варианты от простых людей с рамками для магнитолы.
Аватара пользователя Abyrvalg
Abyrvalg
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 05 мар 2024

Klim, скорее просто выглядит нелепо. И самое удивительное, что даже не переработали салон. Как был в Весте, так и оставили. Какой на хрен это бизнес-класс?
32 сообщения

Вернуться в «АвтоНовости»