Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
192 сообщения
Аватара пользователя Zantetsu
Автор темы
Zantetsu (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

дрому по силам и более глобальные проекты...

в нашем случае, нужен стимул людям...мотивация
Последний раз редактировалось Zantetsu 29 сен 2013 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Согласен. Друм с его многотысячной аудиторией способен творить чудеса, нужна только грамотная подача идеи. Там уверен, что найдутся альтруисты, которые будут готовы поучаствовать просто за идею. Остальным же нужен стимул в виде приза (главного/поощрительного).

Сама идея очень крутая и многие ее поддержат, если узнают про нее. Другое дело найти энтузиастов, которые готовы прыгнуть в омут с головой.

Пока писал, появилась идея: собрать список форумов, и раскидать туда информацию, мол так и так, собираем автопробег на ретро авто. Будем рады видеть машину от форума на нашем мероприятие. Возможно энтузиасты как на друме скинутся деньгами, купят ржавое ведро, в клубном гараже подлатают его и вот уже собранная машина для пробега.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ребята молодцы *Good* Слышал про этот автопробег, но знал о нем только поверхностно.
Alex писал(а):
Пока писал, появилась идея: собрать список форумов, и раскидать туда информацию, мол так и так, собираем автопробег на ретро авто. Будем рады видеть машину от форума на нашем мероприятие.
А вот это мысль. Форумов автомобильных куча. Оттуда тащить заинтересовавшихся на сайт проекта. Но и на этих форумах поддерживать общение и делиться последними новостями.

У Сани на форуме к сожалению народу маловато пока, поэтому клубную машину к сожалению не собрать *Sad* но я думаю он будет не против выступить в роли информационной поддержки и оказать содействие в развитие идеи.
Аватара пользователя Zantetsu
Автор темы
Zantetsu (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

мысль грамотная, безусловно! я этим занимался в одиночку с середины лета...рассылал ..что то типа презентации ...окучивал точечно неравнодушных в свободное время.. на дроме отбивался от флудерастов ...

результат: только благодаря Тебе Саша, тема еще жива... ибо у меня, скажу честно, желание под остыло этим заниматься....
*Skill* *Skill* *Skill*


хотя идея, на мой взгляд, с большим потенциалом..... и даже с коммерческой подоплекой, в случае правильного подхода...
а так то оно, конечно... с дрома желающих выдернуть, там, сям, пропиариться как следует...может прессу подключить...


название, концепция идеи, презентация и бизнес план --- это, что необходимо для удачного старта
мое мнение...

там, вверху, где я писал про квинт эссенцию, там, в принципе вся идея разложена ... осталось только ее вкусно по полочкам разложить
Последний раз редактировалось Zantetsu 29 сен 2013 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Zantetsu
Автор темы
Zantetsu (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

по поводу сайта проекта и форума... сайт "бредовая идея" - мне лично видится мертвым... как грица, как яхту назовете, так она и потонет... нужен новый сайт
Аватара пользователя Zantetsu
Автор темы
Zantetsu (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

давайте придумаем условия для конкурса на лучшее название... приз - 1000 р на баланс мобильного ---- жертвую! *№1*
...когда придумаем условия и текст ---- все это добро поместим на дром ....

надо чтобы объява была информативной, чтобы люди прочитав поняли о чем речь (даже те, кто на бронепоезде), заодно это будет и пиар акцией.

а когда у реального победителя пополнится баланс на 1 тысячу... вот тут и должен сработать сарафан ...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Zantetsu писал(а):
сайт "бредовая идея" - мне лично видится мертвым... как грица, как яхту назовете, так она и потонет... нужен новый сайт
Вернее будет сказать новый домен. Сайт можно попробовать перелопатить и старый. Тут не надо наводить лоск, главное, чтобы идея была хорошо преподнесена.
Zantetsu писал(а):
только благодаря Тебе Саша, тема еще жива...
*Blush*
Zantetsu писал(а):
давайте придумаем условия для конкурса на лучшее название...
Тут все просто. К примеру, до 1 ноября принимаются заявки на название автопробега, суть в первом посте ты изъяснил. После первого числа названия не принимаются. Собирается фокус группа: я, ты, еще кто-то если захочет присоединиться, отсеиваем бредовые, оставляем 5-10 наиболее приемлемых вариантов на наш взгляд. И опять тему на друм и другие проекты с голосованием. Голосование продлиться еще 15-30 дней. Подсчитываем голоса, победителю 1000р на телефон, 2-3 месту поощрительные. 500 и 300 соответственно. 4-5 месту можно по 50р бросить *Smiling*

Мне кажется, что поощрительные подарки привлекут любителей халявы, что даст развитие обсуждению и массу предложений по названию.

Днем попробую перелопатить всю информацию из топика, потом вывалю ее сюда. После утверждения, можно будет в первый пост добавить.
Аватара пользователя aracl
aracl
Камикадзе
Сообщения: 7
В клубе с: 30 сен 2013

Всем Привет!
Друзья я снова в теме...
Спасибо всем кто верит и прилагает усилия к осуществлению идеи!!!
Всетаки мне думается, нужно сделать закрытую группу для всех кто хочет активно принимать участие в организации проекта.
определиться с планом действий и кто чем конкретно будет заниматься и врываемся! Понятное что это дело очень большое и хлопотное и одному физически все не потянуть, а если задачу разобьем на составляющие, то легче будет ее решить!
До ноября нужно все оформить в удобно читаемый вид и начать активно привлекать желающих участвовать.
10-15 машин если подтянем ЭТО уже будет очень круто! а 10-15 это в масштабах революции совсем не много!
Я начинал работать над презентацией проекта, но все так в черновиках и тезисах!
простите если вы уже обсуждали!
Задачи первичные:
1.Правила участия в пробеге?
2.Маршрут?
3. Хорошая грамотная презентация пробега?
4.Сайт пробега?
если сделаем п. 1-4, дальше будет уже проще двигаться

нужно полностью исключить состязаельно-соревновательную часть, безопасность превыше всего!
на что поставить думаю всегда придумаем!

с меня машина 100% будет !
Ищу так же еще одного человека к себе в экипаж, в принципе из любого региона.

минимум 1-2 часа в день готов выделять для подготовки к проекту
Аватара пользователя aracl
aracl
Камикадзе
Сообщения: 7
В клубе с: 30 сен 2013

давайте не будем распыляться, а будем действовать по пунктам!?
Аватара пользователя Zantetsu
Автор темы
Zantetsu (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

aracl писал(а):
Тут все просто. К примеру, до 1 ноября принимаются заявки на название автопробега, суть в первом посте ты изъяснил. После первого числа названия не принимаются. Собирается фокус группа: я, ты, еще кто-то если захочет присоединиться, отсеиваем бредовые, оставляем 5-10 наиболее приемлемых вариантов на наш взгляд. И опять тему на друм и другие проекты с голосованием. Голосование продлиться еще 15-30 дней. Подсчитываем голоса, победителю 1000р на телефон, 2-3 месту поощрительные. 500 и 300 соответственно. 4-5 месту можно по 50р бросить

Мне кажется, что поощрительные подарки привлекут любителей халявы, что даст развитие обсуждению и массу предложений по названию.

Днем попробую перелопатить всю информацию из топика, потом вывалю ее сюда. После утверждения, можно будет в первый пост добавить.
Согласен!
...но я готов только на 1000 разориться пока)))

давайте фонд мутить...кстати, тоже тема отдельная...
192 сообщения

Вернуться в «Флудильня»