Мойка, полировка, тюнинг, автосервисы, товары из Японии и США по специальным ценам!
26 сообщений
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Спасибо за информацию. Перешел по ссылке на сайт:
Тормозные колодки EBC Brakes HONDA Civic 1.6 Type R Import (EK9) 98-2001

Не увидел цен на Blue Stuff NDX. Можно их озвучить ?

P.S. Небольшое замечание, ЕК9 выпускалась с 1996 до 2000 г. И если мне память не изменяет, то тормоза при рейстайлинге остались неизменными.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
ebcpiter (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 16
В клубе с: 06 авг 2013

К сожалению BlueStuff NDX есть пока что не на все модели, на данную такие колодки отсутствуют.

Что касается

Чубака

писал(а):
P.S. Небольшое замечание, ЕК9 выпускалась с 1996 до 2000 г. И если мне память не изменяет, то тормоза при рейстайлинге остались неизменными.
вполне допускаю. На сайте выложены каталоги в том виде, который нам предоставляют англичане. Там могут быть неточности, так что вы, как специалисты по своей моделе, пишите - будем править.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Что касается ЕК9, то это чистокровный японец. На экспорт его не делали.

Дорестаил: август 97 - ноябрь 99, рестаил: декабрь 99 - август 00. Тормозная система во время рейстайлинга не подвергалась изменениям. Соответственно колодки и диски подходят для всего модельного ряда *Dirol*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
ebcpiter (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 16
В клубе с: 06 авг 2013

Все, что необходимо знать о тормозной жидкости.
Здесь мы собрали основную информацию о видах тормозных жидкостей и об их отличиях.
Мы предлагаем Вам использовать высокотемпературную тормозную жидкость BF307, производства компании EBC Brakes, которая не подведет даже в самых экстремальных ситуациях.
Аватара пользователя
Автор темы
ebcpiter (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 16
В клубе с: 06 авг 2013

Мы решили собрать на нашем сайте максимальное количество полезной и интересной информации, касающейся тормозных дисков и колодок. Начнем с правильной прикатки http://ebcpiter.ru/pub/358
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Спасибо большое за познавательную статью *Good* Читал с большим удовольствием, многое подчеркнул для себя. Немного резюмирую:

- первые 150 км - не более 80 км/ч и щадящее торможение;
- следующие 350 км - можно оттормаживаться с более высоких скоростей, но в щадящем режиме.

Если после общего пробега в 400–500 км. колодка свистит и на диске оставляет следы, то или колодка откровенный кЕтай, или же она не села на свое рабочее место и лучше проверить, как она стоит самостоятельно, либо в сервисе.

Финальный этап притирки колодок - это после того, как прошли 2 этапа описанные выше, 5-6 раз плавно оттормозиться с 90 км/ч до 30 км/ч. Оттормаживаться с интервалами, чтобы колодки успевали остыть (если машина в движении, то это не менее 1 мин)

Полная притирка новых колодок к старым дискам - 300–400 км
Полная притирка новых колодок к новым дискам - 800-1100 км.

Хотел поинтересоваться, в статье написано, что нельзя резко остужать тормоза (лужи, мойки и т.д.) и перед парковкой рекомендуется остудить колодки до температуры 60–80 градусов. Как узнать эту температуру ? Не с термометром же лазить около машины ? Возможно есть какие-нибудь готовые решения ?

P.S. А почему нашего клуба нет на странице партнеров ? *Crybaby*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
ebcpiter (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 16
В клубе с: 06 авг 2013

День добрый! Остудить колодки перед парковкой до определенной температуры конечно невозможно, никто эту температуру измерять не будет. Просто, если понятно, что только что отжигал, желательно немного прокатиться в спокойном режиме. А из готовых решений, разве что плюнуть на диски и посмотреть шипит-не шипит *Smile*
На страницу партнеров обязательно добавим в ближайшее.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

ebcpiter, не помню где видел, но точно знаю, что есть наклейки на суппорта. Они конечно не покажут точную температуру колодок, но думаю можно по ним понять, на сколько тормозам надо еще остыть.

Это как идея к расширению ассортимента и идея для новой статьи на сайте. Спортсмены оценят *Wink*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
ebcpiter (Автор темы)
Партнер клуба
Сообщения: 16
В клубе с: 06 авг 2013

Спасибо, попробую поискать информацию
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

ebcpiter, поднял тему про температуру тормозных суппортов и температурные наклейки. Буду очень признателен, если озвучите свои рекомендации и ответите на вопросы. А то совершенно ничего не понятно пока в этой теме (((

Спасибо.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
26 сообщений

Вернуться в «ПАРТНЕРЫ КЛУБА»