Стрелка 2-ое поколение Honda Civic Type R (EP3)

Форум владельцев второго поколения Honda Civic Type R в кузове EP3 (2001—2007)
21 сообщение
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Honda Civic Type R в кузове EP3 — спортивная версия Honda Civic. Буква "R" в слове «Type-R» происходит от английского слова Кacing, «гоночный». Все спортивные автомобили Honda имеют приставку «Type-R» в своём названии. Характерной чертой всех автомобилей Honda Type R является эмблема Honda на красном фоне — как на болиде RA-272, который принёс японской марке первую победу в Гран-при Формула-1 в Мексике, в 1965г.

2-ой Civic Type-R появился в 2001 году. На новый Type R устанавливали двигатель K20A2 (K20A), который выдавал уже 200 безнаддувных сил. Мотор получил новую интеллектуальную систему газораспределения DOHC i-VTEC, систему VTC и электронную дроссельную заслонку drive-by-wire. Максимальный крутящий момент в 193 Hm выдается уже при 5600 об\мин, а мощность в 200 л.с. достигается на 7400 оборотах в минуту. На японском рынке на Civic Type R устанавливали двигатель K20A 215 л.с. который выдавал при 8000 об\мин и 202 Нm при 7000 об\мин, вес автомобиля составлял 1190кг.



Производство нового Honda Civic Type R было перебазировано на завод в Суиндоне, Англия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Габаритные размеры автомобиля:
Изображение
Версия автомобиля от тюнинг ателье Mugen Power:
Изображение
Изображение
Изображение


Просто сочные фотографии:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень


Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

Классная машинка, вот только передок у него не очень. Какой-то слишком вытянутый что-ли. Хотя если поменять стандартный бампер, на что-то другое, будет намного лучше.
Аватара пользователя Настенька
Настенька
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 18 июн 2017

Милашка! Были бы деньги, я бы точно купила такой! Только в сиреневом цвете, белый уж больно вычурный.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Сиреневых не бывает, только если самой красить или прошлые владельцы/владелицы постарались. На крайний случай пленка. Бюджетнее, но не ясно, как сотрудники ГИБДД отнесутся к такому изменению цвета. Хотя, ты девочка, глазками похлопаешь, тебе пальчиком погразат и отпустят наверное.
Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

Девочкам в этом плане полегче. Мужиков стараются раскрутить по полной.
Не знаю, что значит вычурный, но белый пачкается слишком быстро. На мойке разоришься.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Белый - это фирменный цвет топоров (Championship White), на минуточку. И ничего не пачкается, если грязь не месить специально
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Крутая конечно машинка, если только на правильные диски ее воткнуть. А так конечно нужно еще дорабатывать что бы выглядела хорошо. Почему то кажется слишком высока для купе.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Не, просвет у нее норм, все-таки цивик позиционируется как гражданский автомобиль с потенциалом гонки. Но мне у EP3 морда не нравится. Смешанные чувства у меня к этому кузову ...
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Чубака писал(а):
Не, просвет у нее норм, все-таки цивик позиционируется как гражданский автомобиль с потенциалом гонки. Но мне у EP3 морда не нравится. Смешанные чувства у меня к этому кузову ...
Морду можно тоже переделать, тем более, что варианты разные есть. Да, покопаться придется, но такие авто как конструкторы для фанатов, которые постоянно меняют ее, доводят до все большего совершенства.
21 сообщение

Вернуться в «EP3»