Неуверенный Аэродинамические зеркала Bomex на Honda Civic EK / EJ

Все, что касается внешности автомобиля: подбор запчастей, совместимость, установка, ремонт, замена
26 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Друзья, наткнулся на боковые аэродинамические зеркала Bomex для сивки 6 поколения. Никто в живую с такими не сталкивался ???
Аэродинамические зеркала Bomex на Honda Civic EK EJ - bomex-mirror-01.jpg
Аэродинамические зеркала Bomex на Honda Civic EK EJ - bomex-mirror-01.jpg (126.38 КБ) 6495 просмотров
Аэродинамические зеркала Bomex на Honda Civic EK EJ - bomex-mirror-02.jpg
Аэродинамические зеркала Bomex на Honda Civic EK EJ - bomex-mirror-02.jpg (64.62 КБ) 6495 просмотров
Аэродинамические зеркала Bomex на Honda Civic EK EJ - bomex-mirror-03.jpg
Аэродинамические зеркала Bomex на Honda Civic EK EJ - bomex-mirror-03.jpg (71.36 КБ) 6495 просмотров
Аэродинамические зеркала Bomex на Honda Civic EK EJ - bomex-mirror-04.jpg
Аэродинамические зеркала Bomex на Honda Civic EK EJ - bomex-mirror-04.jpg (97.71 КБ) 6495 просмотров
Очень интересно, как в них обзор. Вот думаю, может быть себе поставить ??? Что думаете ???
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

бумекс уныние
спун рулит, но даже в них плохо видно
не трогай сток
CTR EK9
Изображение
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

hondavtec, да вот тоже терзают сомнения. С одной стороны смотрятся интересно, с другой колхозно. По началу думал, что это накладки, которые одеваются поверх зеркал. Такие бы взял не задумываюсь. Приложил, посмотрел, как смотрится в живую, закатнулся, не понравилось - продал. А тут, когда надо снять сток и поставить не пойми что , возникает куча противоречий в голове.

---
Про спуновские зеркала читал неоднократно. Кто-то их допиливает, кто-то долго настраивает, а потом еще пару дней привыкает по ним ориентироваться.

Очень нравиться у спуна водоотталкивающая наклейка на боковые зеркала.
Аэродинамические зеркала Bomex на Honda Civic EK EJ - spoon-sports-blue-wide-angle-mirror-glass-ek9.jpg
Аэродинамические зеркала Bomex на Honda Civic EK EJ - spoon-sports-blue-wide-angle-mirror-glass-ek9.jpg (62 КБ) 6489 просмотров
Правда цена конская - $213.33
Заказной номер: 76203-EK9-020 (ссылка на сайт)
---

Еще мнения ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

На вкус и цвет фломастеры конечно разные, но мне приглянулись эти зеркала Bomex. Ни разу таких не видел. Спуновские на мой взгляд уже заезжены.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну не скажи, что спуновские заезженные. Оригинала ни разу не видел, все реплика с ебея ... Со стороны смотрится не плохо, а вот вблизи видны недочеты.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Это о каких недочетах идет речь ? Пару раз встречал спуновские зеркала на Хондах в городском потоке, я ничего не заметил. Возможно если рассматривать впритык, то и есть что-то, но так все смотрелось очень даже ничего.

Попереводил тут на зарубежных форумах про зеркала Bomex, народ очень ими доволен. Единственный минус о котором упомянули один раз - это скапливание в них воды на "полке" идущей по кромке двери. Как я понял всему виной как раз аэродинамическая форма, благодаря которой воздушный потоки обтекают зеркала и не могут выгнать влагу из них. Как-то так ...
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака

писал(а):
Это о каких недочетах идет речь ?
О зазорах между пластиком и зеркальным элементом, о том, как прилегают к машине ... Да, они не значительные и в потоке ты их врят ли увидишь, но если доскональна рассматривать, то все недочеты на лицо. Я уж там не знаю, как зеркала Bomex выглядят вблизи, поэтому и поднял данный топик.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Тут выспал идею, а что если намутить где-нибудь эти Bomex, по ним сделать чертеж с необходимыми углами и отлить накладки на стоковые зеркала ? Правда я умный *Smiling*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Мысль правильная, но реализовать подобное к сожалению не получиться. Зеркала Бомбекс меньше стока, а следовательно если сделать накладки, то углы такие же не получить никак. Но это лично мое мнение.

Тут на днях тоже размышлял по вопросу углов и аэродинамики. Интересно, они вообще как-нибудь проверяли аэродинамические свойства своей продукции или просто сделали модную пластмасску и запустили в производство ??? *WTF*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Мде, об этом я как-то не подумал.

Alex

писал(а):
Интересно, они вообще как-нибудь проверяли аэродинамические свойства своей продукции или просто сделали модную пластмасску и запустили в производство ??? *WTF*
Мне кажется второе. Я не думаю, что стоковые лопухи сильно препятствуют воздушным потокам. С другой стороны, малейшее изменение аэродинамических свойств может способствовать улучшению динамики и экономии топлива.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
26 сообщений

Вернуться в «Экстерьер»