Самарский цивик)))

Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
38 сообщений
Аватара пользователя nologik163
Автор темы
nologik163 (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 17 ноя 2013

всем привет))

вот и я стал обладателем цивика))) ek3,мотор d15b,был автоматом,теперь на ручке)))машина отличная))так как я начинающий хондавод(ранее был тазоводом)о хонде практически ничего не знаю(((по первым ощущениям машинка оправдала все мои ожидания))в планах построить из нее выставочную))первым этапом будет внешние изменения...такие как полная перекраска,красивый обвес,замена оптики и 16 литье))далее планирую перетрясти полностью ходовку и поставить разные ништячки такие как винты,развальные рычаги,поперечные рычаги,рычаги передней подвески от бадди клаб и т.д. затем в планах интерьер...особо заморачиваться не буду,в планах преобрести ковши))ну а с движком наверное преторможу))на данный момент застрял на выборе краски и цвета....много уже мне намешали,много делали выкрасов,но все как то не ложиться на душе((очень надеюсь на помощь форумчан советами и так далее))
Самарский цивик  - RgAKJM1c2pk.jpg
Самарский цивик - RgAKJM1c2pk.jpg (30.68 КБ) 6372 просмотра
Хочется видеть его в таком цвете) кто что скажет???
Самарский цивик  - 96_civicavgrear.jpg
Самарский цивик - 96_civicavgrear.jpg (60.3 КБ) 6372 просмотра
Самарский цивик  - 96_civicavgcomplete.jpg
Самарский цивик - 96_civicavgcomplete.jpg (64.12 КБ) 6372 просмотра
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет, цвет интересный, но на любителя если честно. Видел несколько раз фиолетовые сивки в живую, смотрятся крайне уныло, видимо цвет сложный... На мой взгляд сивка хорошо смотрится в стандартных цветах. Если уж очень хочется такого прямо яркого и неоднозначного, по покрась в хамелеона, чтобы при разном освещении машина выглядела по разному. А так бы я машину покрасил бы в белый или желтый.
nologik163 писал(а):
замена оптики
На что решил менять ? Скинь пример. Мне кажется, что очень гармонично будут смотреться стоковые фары от ЕК9.
Аватара пользователя nologik163
Автор темы
nologik163 (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 17 ноя 2013

вот пример)))скоро должны приехать))
Вложения
Самарский цивик  - $T2eC16JHJGcFJmtK,o,gBSdGVJ,EF!~~60_1.jpg
Самарский цивик - $T2eC16JHJGcFJmtK,o,gBSdGVJ,EF!~~60_1.jpg (30.04 КБ) 6368 просмотров
Аватара пользователя hrenagubka
hrenagubka
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

*Green*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

hrenagubka, ты как обычно *Smiling* Если человеку нравиться, то пусть ставит. Сами фарки конечно не фонтан, круче стока - только сток. Но пока еще рано судить. Видел пару раз, когда все было сделано очень гармонично и подобные фары не омрачали, а подчеркивали стиль авто. Причем видел это на каком-то яповском форуме по тачки ...
Аватара пользователя hrenagubka
hrenagubka
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Alex, я полностью с тобой согласен. но наш уровень тюнинга машин оставляет желать лучшего. конечно все упирается в финансы, а их у многих не так много. даже со своим проектом я иногда испытываю трудности, но у меня все работы бесплатные, ты видел где и что я делаю. но мне бы хотелось что бы люди иногда смотрели фотки, читали форумы что и как и что по фен а что не по фен. я свои убирать тоже буду, хотя они смотрятся не плохо, но они кэтай и из за того что они не очень хорошо сделаны в багажник попадает вода. я решил ставить себе от рестайла *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

hrenagubka, полностью с тобой согласен. Но не ошибается тот, кто ничего не делает, раз уж человек завел свой бортовик, будем его тактично обучать постройке грамотного JDM проекта. Думаю он и сам поймет через пару тройку месяцев, что стоковые фары от дорестайла лучше всего менять на стоковые от рейстайла и ни на какие иначе. А все эти круглешки - баловство, которые в почете на кавказских тазиках.

По поводу воды в багажнике, закажи себе еще сразу же уплотнители под фонари задние. nologik163, ты тоже лучше закажи. С годами они пересыхают и не так плотно прилегают к фаре, от чего в багажнике после дождя образуется лужа. Заказные номера на хетч EK/EJ: 33503-S03-003
Аватара пользователя hrenagubka
hrenagubka
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

вы хотели помощи?? так получите *Smiling*
1) подружишь с ebay.com там есть много чего и за копейки. а) не покупай китайщину, покупай по мало но хорошие запчасти
2) начни откладывать деньги и покупать тюнинг, можешь начать с самого простого это тормоза (их очень много от чего можно поставить у меня лично стоят от dc2) соответственно тормозные диски. тормозные шланги обязательно.
3) по поводу обвеса!!! не советую, убери молдинги с переднего и заднего бампера, и купи юбочки тайпер (у меня сток бампера перед и зад, стоит губа реплика мюген зад если не ошибаюсь тай пер) это красиво, по феншую, не дорого
4) реши какие ковши ты будешь покупать??? в сторону реплик брайдов не смотри, из за сильных боковых поддержек проход на задние сидения будет закрыт, смотри в сторону СР3 стоят они правда не мало 30к но они того стоят
5) так же разберись с интерьером, лично у меня стоит кулиса скунк и ручка скунк 2 и приборка реплика спун с накладкой от EK9 ну и мои красные малышки СР3, думаю руль еще нарди поставить
6) реши что ты хочешь, гонку с крутибельным мотором или ты на лоу стайле ))) от этого и будешь подбирать себе цвет, если лоу то какой нибудь гламурный, черный подходит ко всему *Smiling* белый тоже *Smiling*
7) определись сколько ты готов потратить денег на мотор, если это 100к то b18c если нет столько смотри тогда в сторону b20 с туперной головой b16 b18
8) ну а это уже самое интересное, если ты поймешь что ты реальный хондовод и ты просто болеешь этой маркой и готов улучшать свою машину, то тогда покупай вторую, потому что постройка машины это очень долго, завтратно ну и истенные хондоводы зимой на своих машинах не ездят *Dirol*
для начала тебе хватит, мож форумчани что еще подскажут
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

hrenagubka писал(а):
можешь начать с самого простого это тормоза
Я бы перефразировал на самое главное. Разогнать можно все, что угодно, а вовремя притормозить и не разложить машину - не всегда на стоковых тормозилках.
hrenagubka писал(а):
в сторону реплик брайдов не смотри, из за сильных боковых поддержек проход на задние сидения будет закрыт
Знакомый взял реплику брайдов, задних сидений уже нет. Они у него не складываются. Хорошая поддержка, жесткие боковины, но спинка не регулируется. Ему задние сидушки не нужны, поэтому он сильно не заморачивался, а так, для наших кузовов самые правильные сидения Recaro SR3, ценник правильный озвучили. Это за БУ. Новые стоят коня.
hrenagubka писал(а):
или ты на лоу стайле
Если лоу, то обвесы в топку. Машину нормально не уронить, замучишься обвесы паять, шпаклевать и красить.
hrenagubka писал(а):
черный подходит ко всему *Smiling* белый тоже *Smiling*
+100500. Еще афигенно желтый, аля спун смотрится.
Аватара пользователя hrenagubka
hrenagubka
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Саня, на с2к у него же две дс5 были ) и на одну он брайды поставил такие, конечно он и в с2к поставил брайды. так вот =)))) на задние сидения было не залезть, я бы тоже себе брайды поставил я бы накопил эти *баные 120к рублей и поставил оригинал, но у меня купэ ))
38 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»