Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Все приехало, но подкрылки и крыло не ставил, т.к. не успеваю раскатать крыло к джапфесту. Шайбочки тоже лежат, но решил не ставить. Все-таки это реплика и прокладки для них надо подобрать качественные. Особо этим некогда было заняться.

Фотки будут, но позже ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

У тебя все позже *Cry*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Я торможу не потому, что мне этим лень заниматься, а потому, что нет особо времени (((

Сейчас шайбочки лежат в машине, поэтому выложу ту фотку, которую выкладывал продавец:
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - Password-JDM-Valve-Cover-Washers-pack.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - Password-JDM-Valve-Cover-Washers-pack.jpg (55.54 КБ) 753 просмотра
Как видно из комплекта, удлинительные втулки (не знаю, как они правильно называются), должны идти в цвет, но у меня в комплекте поставки они оказались черными. Так же эти втулки оказались какими-то коцанными. Мне то лично пофиг, их все равно трудно разглядеть под капотом, но я платил за товар и за каждый заплаченный рубль я буду трахать мозг продавцу. Поднял спор и вернул часть денег.

Теперь по моему комплекту поставки:
Изображение
1. Пойдет на клапанную крышку. Но т.к. это кЕтайская реплика, надо найти качественные прокладки. Не хочу, чтоб они у меня под капотом начали тлеть от температуры.
2. Как раз те самые удлинительные втулки. Благодаря им закреплю планку крепления аккумулятора автомобиля, единственное, что надо, так это подрезать ножки на 2 см.

Болтики, идущие в комплекте - сразу же в помойку. Металл там уж очень мягкий. Применять эти болты не собираюсь в своем автомобиле.

P.S. Комплект изначально идет для D мотора. Но я решил поэкспериментировать и поиграть в самоделкина *Smiling*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Это я как помню у тебя вторая посылка с касяками *Sad* Первая - была карбоновая планка на бошку. Кстати, что с ней ?

Главное, что хоть бабки возвращаешь *Good*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Свершилось чудо, тачка выехала в город. Уххх, как долго этой нервозности под жопой мне не хватало. Пока ехал, понял, что все-таки мозги надо перестраивать и заодно проверить как льют форсунки. В диапазоне оборотов от 1к до 3к машина идет как-то рывками, подергивает и потрясывает. Хотя на 2-х литрах низы должны быть хорошие, а тут их практически нет.

Планку карбоновою все-таки натянул, при помощи хитрых манипуляций и 3-х этажного мата *Smiling* Если не присматриваться, то смотрится не плохо. Завтра фотки сделаю и все покажу. Планочку для акб тоже примостил сегодня. Верстак, нажевка по металлу и грубая сила в паре с молотком - сделали свое дело. Правда первый раз отпилил мало от ножек, второй раз многовато. Пришлось этими втулками выстраивать высоту и снизу их подгонять гайкой, чтоб не скручивались от вибраций. Смотрится не плохо, но думал, что будет красивее.

И да, я же себе купил быстросъемные клеммы аккумулятора quick power, но они зараза предназначены для толстых клемм, хотя пишут, что универсальные, поэтому приделать себе не вышло *Sad* Может кто-то хочет махнуться аккумуляторами ? Я свой купил тройку недель назад, проехал на нем от силы 100 км, так что состояние идеальное, даже все чеки и бумажки есть. Varta Blue Dynamic B33 45Ah 330A *Happy*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, ну ты прям как маленький. Еще не все потеряно с твоими клеммами. Купи себе переходник на клеммы аккумулятора ASIA-EURO, цена вопроса в районе 100 рублей. Тупо надеваешь ее на свои тонкие клеммы (можно немного впрессовать, чтоб лучше держались) и все готово. У меня дятька так себе на мазде делал, на контакт не жаловался *Wink*
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - asia-euro.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - asia-euro.jpg (49.4 КБ) 793 просмотра
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Афигеть, до чего техника дошла. Завтра тогда поеду по делам, буду заезжать в автомагазины и спрашивать. Надеюсь, что найду *Dirol*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Как успехи ? Намыл переходники ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Неа, не нашел. Заехал в пару магазинов, а там болт. Решил отложить до лучших времен *Dirol*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Помнится ты клапанную крышку красил, когда фотки будут ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
454 сообщения

Вернуться в «EK9»